Expansão de ventoinha única PWM iCUE LINK LX120 RGB de 120mm - Branca
Adicione outra ventoinha CORSAIR LX120 RGB ao seu PC, com um fluxo de ar incrível, circuitos duplos de luz e uma conectividade simples com iCUE LINK.
Inclui
Inclui
- 18 LEDs RGB por ventoinha espalhados por circuitos duplos de luz
- Tecnologia AirGuide para resfriamento concentrado
- Rolamento de Domo Magnéticoomo magnético para ruído mínimo
- Exige um iCUE LINK System Hub (incluído com os kits básicos LX RGB)
Current price: 33,90 €
Quantidade da embalagem da ventoinha
Fan Size
MAIS PARA CONSIDERAR
iCUE LINK Cable, 1x 600mm with Straight/Slim 90° connectors, White
Current price: 11,90 €
CORSAIR PC DIY PRECISION TOOLKIT
Current price: 24,90 €
iCUE LINK LX120 RGB 120mm PWM Fans Starter Kit - White
Current price: 74,90 € - Original price: 114,90 € - Desconto: 40,00 €
Economize40,00 €
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
SKU: CO-9051029-WW
Current price: 33,90 €
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Conteúdo da embalagem

iCUE LINK LX RGB
VENTOINHAS DE RESFRIAMENTO DE ALTO DESEMPENHO
Multiplique o show de luzes
Circuitos duplos de luz oferecem efeitos de iluminação RGB fascinantes e sincronizados.
Modo de iluminação exclusivo Time Warp
Crie ilusões ópticas com sua iluminação graças ao poder do iCUE LINK.
Rolamento de Domo Magnético
Ruído excepcionalmente baixo com praticamente zero atrito.
TECNOLOGIA CORSAIR AIRGUIDE
As paletas antivórtice do estator atrás da lâmina da ventoinha direcionam o fluxo de ar para um cone estreito, de forma a oferecer um resfriamento mais eficaz do que uma ventoinha de gabinete ou uma dissipação de calor melhor do que uma ventoinha de radiador.
O QUE É O iCUE LINK?
UMA CRIAÇÃO MELHOR. E MAIS INTELIGENTE.
O JEITO FÁCIL DE MONTAR UM PC
Reduza a bagunça de cabos com uma rede de componentes inteligentes e interconectados.
CONECTE SEUS COMPONENTES
O ecossistema iCUE LINK usa um único conector para todos os dispositivos iCUE LINK.
INTEGRE SUA CONFIGURAÇÃO
Cada componente se conecta diretamente ao próximo, criando uma cadeia de dispositivos.
REMOÇÃO DE PROBLEMAS ANTIGOS
REVOLUÇÃO DOS PARAFUSOS QUIKTURN
Teste os parafusos QuikTurn da CORSAIR e experimente a facilidade da instalação das ventoinhas: tão robustos e seguros quanto quaisquer parafusos, mas extremamente agradáveis de usar. Principalmente quando você precisa usar 20 ou mais em um equipamento.
90-DAY WARRANTY
WORLD-CLASS SUPPORT
Our award-winning service means you can enjoy your gear worry-free.
| DIMENSÕES | ESTILO DE CONTROLE |
| 120mm x 25mm | PWM |
| PRESSÃO ESTÁTICA | FLUXO DE AR (MÁX.) |
| 0,13mm – 5,22mm H₂0 | 9,75 – 69,9 CFM |
| FAIXA DE RPM | NÍVEL DE RUÍDO (MÍN.) |
| 400 – 2400 | 10 – 36 dBA |
Especificações técnicas
| Weight | 0.255kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 9.75 - 69.9 CFM |
| Fan Model | LX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.13 - 5.22 mm-H20 |
| Speed | 400 - 2400 RPM ±10% |
| Sound Level | 10 - 36 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 0.40A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 120mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |







