iCUE LINK
RX140 MAX
VENTOINHAS ESPESSAS DE ALTO DESEMPENHO
VENTOINHAS ESPESSAS DE ALTO DESEMPENHO
ONE CABLE. ONE CONNECTOR.
FLUXO DE AR APRIMORADO
DESEMPENHO QUE FAZ A DIFERENÇA
As ventoinhas RX MAX contam com a engenharia e design especializados da CORSAIR para maximizar todos os benefícios da estrutura mais robusta.
MATERIAIS RÍGIDOS SIGNIFICAM DESEMPENHO CONSISTENTE
TODA FONTE DE RUÍDO É GERENCIADA
REMOÇÃO DE PROBLEMAS ANTIGOS
Nosso atendimento premiado permite que você aproveite seu equipamento com tranquilidade.
| DIMENSÕES | ESTILO DE CONTROLE |
| 140 x 30mm | PWM |
| PRESSÃO ESTÁTICA | FLUXO DE AR (MÁX.) |
| 0,2mm – 2,38mm H₂0 | 27,5 - 103,5 CFM |
| FAIXA DE RPM | NÍVEL DE RUÍDO (MÍN.) |
| 300 – 1600 ±10% | 10 – 36,4 dBA |
| Weight | 0.709kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 27.5 – 103.5 CFM |
| Fan Model | RX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | noled |
| Fan Static Pressure | 0.2 - 2.39 mm-H20 |
| Speed | 300 – 1600 RPM ±10% |
| Sound Level | 10 - 36.4 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 0.25A |
| Package Quantity | 2 |
| LED Color | No |
| Fan Size | 140mm x 30mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |