Headset gamer HS80 MAX WIRELESS, Branco (EU)
Crie o seu legado com o headset gamer multiplataforma CORSAIR HS80 MAX. Experimente um áudio de verdade por meio de uma conexão sem fio de alta fidelidade de 2,4GHz e Bluetooth, com Dolby Atmos imersivo e um microfone omnidirecional de alto desempenho.
Current price: 159,99 €
Headset Color
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
Prêmios
SKU: CA-9011296-EU
Current price: 159,99 €
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Conteúdo da embalagem
O poderoso software iCUE da CORSAIR permite personalizar as configurações do equalizador de áudio, aproveitar o som Dolby Audio 7.1 surround e ainda mais.
CONFIGURAÇÕES PERSONALIZADAS
CONHEÇA O HS80 MAX WIRELESS
Especificações técnicas
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
|---|---|
| Headphone Battery Life | Up to: 24 hours (with RGB), 65 hours (w/o RGB), 130 hours (Bluetooth) |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32k Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20kHz |
| Headphone Sensitivity | 119dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC;MAC;Playstation;Switch;Mobile |
| Headphone Wireless Range | Up to 50ft |
| Battery Powered | YES |
| Color | WHITE |
| Audio | Dolby Atmos |
| Lighting | RGB |
|---|---|
| Platform | PC, MAC, PS4/5, Switch, Mbl |
| Detachable Microphone | No |
| Cable Length | N/A |
| Surround Sound | Yes |
| Microphone Sensitivity | -38 dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 10kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.352kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |







