Teclado gamer magnético-mecânico K70 MAX RGB - Teclas ajustáveis CORSAIR MGX - Cinza metálico
Crie o seu legado com o Teclado gamer magnético-mecânico CORSAIR K70 MAX RGB, equipado com teclas ajustáveis CORSAIR MGX que permitem definir o ponto de atuação de cada tecla.
€229,99Current price: 229,99 €
MAIS PARA CONSIDERAR
K100 RGB Optical-Mechanical Gaming Keyboard — CORSAIR OPX Switch — Black
€269,99Current price: 269,99 €
MM700 RGB Extended Mouse Pad
€69,99Current price: 69,99 €
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
SKU: CH-910961G-NA
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Conteúdo da embalagem
TECNOLOGIA FlashTap
Quando duas teclas de movimento opostas são pressionadas, você pode usar o FlashTap para priorizar o primeiro, o último ou nenhum acionamento. Aperfeiçoe facilmente jogadas competitivas evasivas, como contra-ataques ou espiadas rápidas com um comportamento SOCD otimizado.*
- Desabilitado por padrão
- Habilitar via atalhos: FN+ Shift direito
- Configurações padrão quando está ativado: Teclas A + D e última prioridade
CONHEÇA O K70 MAX
Especificações técnicas
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Magnetic detachable, with leatherette cover and memory foam cushion |
| Keyboard Report Rate | Up to 8000Hz |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 50 |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Magnetic detachable, with leatherette cover and memory foam cushion |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 104 Keys |
| Key Switches | CORSAIR MGX |
| Keyboard Layout | NA (North America) |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC, Mac, Xbox One, Series X|S, or Playstation 4, 5 with USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10, 11 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE softwa |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8000Hz |
| Weight | 1.39kg |







