Kit de memória VENGEANCE DDR5 32GB (1x32GB) 5600MHz C40 – Preto
A CORSAIR VENGEANCE DDR5, otimizada para placas-mãe Intel, oferece frequências superiores e uma maior capacidade da tecnologia DDR5 em um módulo compacto e de alta qualidade que combina com seu sistema.
€487,99Current price: 487,99 €
Memory Color
Capacity
Speed & Latency
MAIS PARA CONSIDERAR
VENGEANCE® 32GB (1x32GB) DDR5 DRAM 5200MT/s CL40 Memory Kit — Black
€487,99Current price: 487,99 €
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
Isenção de responsabilidade da velocidade testada pela memória
* Requer ajustes de overclocking/BIOS do PC. A velocidade e o desempenho máximos dependem dos componentes do sistema, incluindo a placa-mãe e a CPU.
SKU: CMK32GX5M1B5600C40
€487,99Current price: 487,99 €
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Guias
- Conteúdo da embalagem
Especificações técnicas
| Memory Size | 32GB (1 x 32GB) |
|---|---|
| Tested Latency | 40-40-40-77 |
| Tested Speed | 5600 MT/s |
| Tested Voltage | 1.25V |
| SPD Voltage | 1.1V |
| Speed Rating | PC5-44800 (DDR5-5600) |
| SPD Speed | 4000MHz |
| SPD Latency | 32-32-32-64 |
| Performance Profile | Intel XMP |
| Package Memory Format | UDIMM |
| Package Memory Pin | 288 |
|---|---|
| Weight | 0.12kg |
| Heat Spreader | Aluminum |
| Fan Included | No |
| Memory Color | BLACK |
| Memory Compatibility | Intel 600 Series, Intel 700 Series, Intel 800 Series |
| Memory Detail Compatibility | Intel 600 Series, Intel 700 Series, Intel 800 Series |
| Memory Type | DDR5 |
| Power Draw | Overclock PMIC |







