DOIS ANOS DE GARANTIA
SERVIÇO DE SUPORTE DE NÍVEL MUNDIAL
Nosso premiado atendimento permite que você aproveite seu equipamento com tranquilidade.
MAIS PARA CONSIDERAR
CORSAIR PC DIY PRECISION TOOLKIT
iCUE LINK RX120 RGB 120mm PWM Fan Triple Starter Kit
Economize34,91 €
iCUE LINK TITAN 240 RX LCD Liquid CPU Cooler
RMx Series RM850x Fully Modular Power Supply (EU)
GABINETE PARA PC MID-TOWER
VERSATILIDADE EMBUTIDA
FLUXO DE AR
Com um design moderno em um formato de PC convencional, o 3500X possui recursos convenientes para simplificar sua montagem.
Personalize o equipamento de resfriamento com espaço para até 10 ventoinhas de 120mm, além de opções de montagem versáteis do radiador de até 360mm na parte superior e lateral.
O 3500X tem espaço mais do que suficiente para acomodar e resfriar até o equipamento mais ambicioso.
Nosso premiado atendimento permite que você aproveite seu equipamento com tranquilidade.
| Case Supported | Mini-ITX | MicroATX | ATX | E-ATX (305mm x 277mm) |
|---|---|
| Case Height | 506mm |
| Case Length | 460mm |
| Case Width | 240mm |
| Material | Steel, Tempered Glass |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX (305mm x 277mm) |
| Color | BLACK |
| Case Size | Mid-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm |
| Case Window | Tempered Glass |
| Compatible Liquid Coolers | H60, H100, H115, H150 (All Series) |
| Case Warranty | 2 Year |
| Internal 3.5" Drive Bays | 2 |
| Internal 2.5" Drive Bays | 2 |
| Maximum CPU Cooler Height | 170mm |
| Maximum PSU Length | 180mm |
| Case Front IO | (1x) USB 3.2 Gen 2 Type-C, (2x) USB 3.2 Gen 1 Type-A, (1x) Audio in/out |
| Maximum GPU Length | 425mm |
| Weight | 9.71kg |
| Case Expansion Slots | 7 Horizontal (or 4 Vertical) |
| Case Power Supply | ATX |
|---|---|
| Radiator Support - Top | 360mm, 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Front | None |
| Radiator Support - Bottom | None |
| Radiator Support - Side | 360mm, 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Rear | 1x 120mm |
| Fan Support - Top | 3x 120mm, 2x 140mm |
| Fan Support - Front | None |
| Fan Support - Bottom | 3x 120mm, 1x 140mm |
| Fan Support - Side | 3x 120mm, 2x 140mm |
| Fan Support - Rear | 1x 120mm |
| Front IO Motherboard Connections | 1x HD Audio; 1x USB 3.2 Gen1; 1x USB-3.2 Gen2 Type-E; 1x F_PANEL |
| Reverse Connector Motherboard Support | Yes |
| Included Fans | No Fans Included |
| Dust Filtration | Yes |
| Cable Routing Space | 45mm |
| RapidRoute Included | Compatible (Sold Separately) |
| Left Side Panel | Tempered Glass |
| Right Side Panel | Steel |
| Vertical Mount Support | Supported (Riser Card Sold Separately) |