Gabinete de PC de Câmara dupla 2500X Micro ATX - Branco/Alumínio cinza acetinado
O Gabinete de PC de câmara dupla CORSAIR 2500X Micro ATX vem com painéis de gabinete Elite pré-encaixados para criar um sistema cheio de estilo. Ele é completo, com painel totalmente em malha para um fluxo de ar excepcional, além de um design de câmara dupla, resultando em um equipamento organizado e surpreendente.
- Câmeras duplas para um visual minimalista
- Muitas opções de personalização
- Compatível com placas-mãe de conexão reversa, incluindo ASUS BTF, MSI PROJECT ZERO e GIGABYTE PROJECT STEALTH
- Ampla flexibilidade de resfriamento
Current price: 209,90 €
Cases Color
Cor:
Alumínio branco/cinza acetinado
AWARDS
SKU: CC-9011289-WW
Current price: 209,90 €
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
O VISUAL MAIS ORGANIZADO PARA SEU EQUIPAMENTO
ESTRUTURA COMPACTA, MUITO ESPAÇO
O 2500 Series consegue acomodar um PC potente com uma estrutura muito pequena. Garanta que seu equipamento fique bonito, organizado e resfriado na primeira câmera enquanto esconde o roteamento de cabos, as unidades de armazenamento e sua fonte de alimentação na segunda câmara.
ESCONDA TODOS OS CABOS
UMA VISTA IMPECÁVEL
Aproveite a compatibilidade com placas-mãe de conexão reversa (ASUS BTF, MSI PROJECT ZERO, GIGABYTE PROJECT STEALTH) e o iCUE LINK para vencer a guerra contra os cabos de uma vez por todas.
ACOMPANHE DE PERTO AS TEMPERATURAS
SEM CONCESSÕES PARA O FLUXO DE AR
O 2500X não é só aparência. As montagens de ventoinha e radiador por todos os lados garantem um fluxo de ar suficiente para qualquer equipamento de destaque.
DOIS ANOS DE GARANTIA
SERVIÇO DE SUPORTE DE NÍVEL MUNDIAL
Nosso premiado atendimento permite que você aproveite seu equipamento com tranquilidade.
Especificações técnicas
| Case Supported | Mini-ITX | MicroATX |
|---|---|
| Case Height | 376mm |
| Case Length | 469mm |
| Case Width | 304mm |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Micro-ATX |
| Color | WHITE |
| Case Size | Mid-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm |
| Case Window | Tempered Glass |
| Compatible Liquid Coolers | H60, H100i, H115i, H150i (All Series) |
| Case Warranty | 2 Year |
| Internal 3.5" Drive Bays | 2 |
| Internal 2.5" Drive Bays | 4 |
| Maximum CPU Cooler Height | 180mm |
| Maximum PSU Length | 225mm |
| Case Front IO | (1x) USB 3.1 Type-C, (2x) USB 3.0, (1x) Audio in/out |
| Maximum GPU Length | 400mm |
| Weight | 13.39kg |
| Case Expansion Slots | 4 Horizontal |
| Case Power Supply | ATX |
| Radiator Support - Top | 360mm, 280mm, 240mm |
|---|---|
| Radiator Support - Front | None |
| Radiator Support - Bottom | 360mm, 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Side | 240mm |
| Radiator Support - Rear | 120mm |
| Fan Support - Top | 3x 120mm, 3x 140mm |
| Fan Support - Front | None |
| Fan Support - Bottom | 3x 120mm, 3x 140mm |
| Fan Support - Side | 2x 120mm |
| Fan Support - Rear | 1x 120mm |
| Front IO Motherboard Connections | 1x HD Audio; 1x USB 3.2 Gen1; 1x USB-3.2 Gen2 Type-E; 1x F_PANEL |
| Reverse Connector Motherboard Support | Yes |
| Included Fans | No Fans Included |
| Dust Filtration | Yes |
| Cable Routing Space | 106mm |
| RapidRoute Included | Compatible (Sold Separately) |
| Left Side Panel | Tempered Glass |
| Right Side Panel | Mesh |
| Vertical Mount Support | Supported (Vertical Mount Kit Sold Separately) |








