WS DDR5 ECC RDIMM 64GB (4 x 16GB) DDR5 DRAM Up To 5600MT/s CL40 Memory Kit
Memory offers performance beyond the JEDEC specifications and optimized for Intel® and AMD Workstations running demanding high-end applications.
CAS Latency
CL32
CL40
Memory Size
128 GB Kit (8 × 16 GB)
256 GB Kit (8 × 32 GB)
128 GB Kit (4x 32 GB)
64 GB Kit (4 × 16 GB)
Memory Tested Speed (Up To)
5600 MT/s
6000 MT/s
6400 MT/s
Features
iCUE-kompatibles Produkt
Die CORSAIR iCUE-Software verwandelt Ihr gesamtes Setup in ein vollständig immersives Netzwerk mit intuitiver Steuerung.MEHR ERFAHREN
Haftungsausschluss zur getesteten Speichergeschwindigkeit
* Erfordert Übertaktung/PC-BIOS-Anpassungen. Die maximale Geschwindigkeit und Leistung hängt von den Systemkomponenten einschließlich Mainboard und CPU ab.
SKU: CMA64GX5M4B5600C40
- Überblick
- Technische Daten
- Downloads
- Hilfe-Anleitungen
- Lieferumfang
FÜR WORKSTATIONS KONZIPIERT
Zuverlässiger DDR5-Hochleistungsspeicher für leistungshungrige Workloads und Anwendungen.
MIT INTEL® XMP 3.0 KOMPATIBEL
Erledigen Sie Aufgaben noch schneller dank hoher Frequenzen und enger Taktung mit ECC-registriertem DDR5-Arbeitsspeicher.
Stellen Sie Ihren Speicher einfach über eine BIOS-Einstellung auf seine Nenngeschwindigkeit und -leistung ein.
Stellen Sie Ihren Speicher einfach über eine BIOS-Einstellung auf seine Nenngeschwindigkeit und -leistung ein.
MIT AMD EXPO™ KOMPATIBEL
Die Unterstützung von AMD EXPO stellt sicher, dass mit minimalem Aufwand die optimale Leistungsfähigkeit erreicht wird.
UMFASSEND GETESTET
Aufgrund sorgfältig ausgesuchter und geprüfter Module können Sie zuverlässig die Leistung erreichen, die Sie benötigen.
INSTALLIERTEN ARBEITSSPEICHER MAXIMIEREN
Holen Sie das Optimum aus Ihrer Workstation heraus – mit Kits von 64 GB bis 256 GB.
BREITE KOMPATIBILITÄT
Optimiert für die neusten Prozessoren und Mainboards von AMD- und Intel-Workstations.
Technische Daten
| Memory Size | 64GB (4 x 16GB) |
|---|---|
| Tested Latency | 40-40-40-77 |
| Tested Speed (Up To) | 5600 |
| Tested Voltage | 1.25V |
| SPD Voltage | 1.1V |
| Speed Rating | PC5-44800 (DDR5-5600) |
| SPD Speed | 4800MHz |
| SPD Latency | 40-40-40-77 |
| Performance Profile | Intel XMP |
| Memory Series | WS DDR5 RDIMM |
|---|---|
| Package Memory Pin | 288 |
| Weight | 0.15kg |
| Fan Included | No |
| Memory Compatibility | Intel W790 or Newer |
| Memory Detail Compatibility | ASUS Pro WS W790E-SAGE SE, ASUS Pro WS W790-ACE, ASRock W790 WS |
| Memory Type | DDR5 |
| Power Draw | Overclock PMIC |