VENGEANCE DDR5 SODIMM da 24 GB (1 x 24 GB) DDR5 4800 MT/s CL40
Compatibili con un'ampia gamma di laptop Intel, AMD e PC con fattore di forma ridotto, i moduli VENGEANCE SODIMM potenziano la memoria esistente sfruttando le frequenze più alte e le eccezionali capacità dell'unità DDR5.
Capacity
16GB (1 x 16GB)
16GB (2 x 8GB)
24GB (1 x 24GB)
32GB (1 x 32GB)
32 GB (2 x 16 GB)
48GB (1 x 48GB)
48 GB (2 x 24 GB)
64 GB (2 x 32 GB)
8GB (1 x 8GB)
96 GB (2 x 48 GB)
Speed & Latency (Up To)
4800MT/s CL40
5200MT/s CL44
5600MT/s CL48
Features
Esclusione di responsabilità sulla velocità testata della memoria
* Richiede overclocking/regolazioni del BIOS del PC. La velocità e le prestazioni massime dipendono dai componenti del sistema, tra cui la scheda madre e la CPU.
SKU: CMSX24GX5M1A4800C40
- Panoramica
- Specifiche tecniche
- Download
- Guide
- Contenuto della confezione
MASSIMA COMPATIBILITÀ
Compatibilità con un’ampia gamma di laptop gaming e ad alte prestazioni Intel e AMD più apprezzati, i PC con fattore di forma ridotto e i kit NUC Intel.
L’installazione richiede pochi minuti per la maggior parte di laptop e computer compatibili*.
L’installazione richiede pochi minuti per la maggior parte di laptop e computer compatibili*.
*Consulta il produttore dell'hardware per maggiori informazioni sulla compatibilità e le istruzioni di installazione.
OTTIMIZZATO PER LA MASSIMA VELOCITÀ
Sui sistemi compatibili, la velocità massima viene impostata automaticamente per tempi di caricamento più rapidi, attività multitasking e molto altro ancora.
Sfrutta sin da subito la maggiore velocità: non è necessaria alcuna configurazione del BIOS, basta semplicemente installare l’unità.
Sfrutta sin da subito la maggiore velocità: non è necessaria alcuna configurazione del BIOS, basta semplicemente installare l’unità.
AFFIDABILITÀ TESTATA RIGOROSAMENTE
Ogni modulo viene sottoposto a controlli e test rigorosi in condizioni estreme per garantire prestazioni e affidabilità eccellenti.
Specifiche tecniche
| Memory Size | 24GB (1 x 24GB) |
|---|---|
| Tested Latency | 40-40-40-77 |
| Tested Speed (Up To) | 4800 |
| Tested Voltage | 1.10V |
| SPD Voltage | 1.1V |
| Speed Rating | PC5-38400 (DDR5-4800) |
| SPD Speed | 4800 |
| SPD Latency | 40-40-40-77 |
| Memory Series | VENGEANCE SODIMM DDR5 |
|---|---|
| Package Memory Pin | 262 |
| Weight | 0.03kg |
| Memory Compatibility | 13th Gen Intel Core or Newer |
| Memory Detail Compatibility | 13th Gen Intel Core or Newer |
| Memory Type | DDR5 |