7000D AIRFLOW Full-Tower-ATX-PC-Gehäuse – Schwarz
Das CORSAIR 7000D AIRFLOW ist ein Full-Tower-ATX-Gehäuse für die ehrgeizigsten Builds mit einer luftstromoptimierten Frontabdeckung aus Stahl, verdeckter Kabelführung und drei mitgelieferten CORSAIR AirGuide-Lüftern für ein enormes Kühlpotenzial.
Current price: 3.319,00 SEK
Cases Color
WEITERE EMPFEHLUNGEN
CORSAIR PC-DIY-PRÄZISIONS-TOOLKIT
Current price: 349,00 SEK
iCUE LINK RX120 RGB 120-mm-PWM-Lüfter-Dreier-Starter-Kit
Current price: 1.299,00 SEK
iCUE LINK TITAN 360 RX LCD Flüssig-CPU-Kühler
Current price: 3.699,00 SEK
SKU: CC-9011218-WW
Current price: 3.319,00 SEK
- Überblick
- Technische Daten
- Downloads
- Zubehör | Teile
- Hilfe-Anleitungen
MEHR RAUM ZUM ATMEN
Die 7000er-Serie zählt zu den am besten ausgestatteten Full-Tower-Gehäusen auf dem Markt und verfügt über umfassende Erweiterungsmöglichkeiten.
Mit über 80 Liter Volumen ist die 7000er Serie 40 bis 60 Prozent größer als ein normales Mid-Tower-Gehäuse und bietet Raum für endlose Möglichkeiten.
LEISTUNG UND TECHNOLOGIE
INSZENIEREN SIE IHR MEISTERWERK
Das CORSAIR 7000D AIRFLOW ist ein Full-Tower-ATX-Gehäuse für die ehrgeizigsten Builds mit einer luftstromoptimierten Frontabdeckung aus Stahl für einem maximale Luftzufuhr und drei mitgelieferten 140-mm-AirGuide-Lüftern. Mit der CORSAIR RapidRoute-Kabelführung können Sie Ihre Kabel problemlos versteckt verlegen. Gleichzeitig bietet der große Innenraum eine Vielzahl an Kühloptionen, unter anderem Platz für bis zu drei 360-mm-Radiatoren gleichzeitig.
CORSAIR RAPIDROUTE-KABELFÜHRUNG
Bietet Ihnen eine schnelle und einfache Möglichkeit, Ihre wichtigsten Kabel durch einen einzelnen verborgenen Kanal zu verlegen. Da hinter dem Motherboard noch 25 mm frei sind, können dort – verdeckt von einer Stahlklappe – alle Ihre Kabel bequem untergebracht werden.
DECKT ALLE IHRE SPEICHERBEDÜRFNISSE AB
PLATZ FÜR BIS ZU
Technische Daten
| Case Supported | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX (305mm x 277mm) |
|---|---|
| Case Height | 600 mm |
| Case Length | 550 mm |
| Case Width | 248 mm |
| Case Form Factor | FULL TOWER |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX (305mm x 277mm) |
| Color | BLACK |
| Case Size | Full-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm, 420mm, 480mm |
| Case Window | Tempered Glass |
| Compatible Liquid Coolers | H55, H60, H75, H80i, H90, H100i, H105, H110i, H115i, H150i, H170i |
| Case Warranty | 2 Year |
| Internal 3.5" Drive Bays | 6 |
|---|---|
| Internal 2.5" Drive Bays | 4 |
| Maximum CPU Cooler Height | 190 mm |
| Maximum PSU Length | 225 mm |
| Case Front IO | (4x) USB 3.0, (1x) USB 3.1 Type C, (1x) Audio in/out |
| Case Drive Bays | (x6) 3.5in (x4) 2.5in |
| Maximum GPU Length | 450 mm |
| Weight | 20.7kg |
| Case Expansion Slots | 8 horizontal + 3 vertical |
| Case Power Supply | ATX |
| Cable Routing Space | 36mm |







