Comandi per il volume e la riproduzione multimediale
Sfrutta il controllo per regolare l’audio al volo, senza interrompere il gioco.
DIGITA TUTTO IL GIORNO. GIOCA TUTTA LA NOTTE.
GUARDA IL VIDEOIl comfort delle tastiere gaming è passato di livello! Ottimizzando la posizione del palmo mediante un abbassamento dell'altezza dei tasti e migliorando l'accessibilità dei comandi multimediali, il nuovo design a basso profilo della tastiera avvicina i tuoi palmi a una posizione parallela, per una sensazione più naturale.
Ottieni le prestazioni di cui hai bisogno grazie agli esclusivi switch meccanici CORSAIR a basso profilo CHERRY MX Speed. Il design a basso profilo fornisce la precisione che ti aspetti da uno switch CHERRY con un'altezza dei tasti ridotta del 35%.
Nuovo design sottile e leggero, con un telaio in alluminio resistente di grado aeronautico, costruito per sopportare una vita di gioco con un'altezza di soli 29 mm.
Il software CORSAIR iCUE consente il controllo dell'illuminazione vivida e dinamica, sofisticata programmazione delle macro e sincronizzazione dell'illuminazione per l'intero sistema compatibile con periferiche, sistemi di raffreddamento, ventole e altri prodotti CORSAIR.
DIGITA TUTTO IL GIORNO. GIOCA TUTTA LA NOTTE.
GUARDA IL VIDEOIl comfort delle tastiere gaming è passato di livello! Ottimizzando la posizione del palmo mediante un abbassamento dell'altezza dei tasti e migliorando l'accessibilità dei comandi multimediali, il nuovo design a basso profilo della tastiera avvicina i tuoi palmi a una posizione parallela, per una sensazione più naturale.
Ottieni le prestazioni di cui hai bisogno grazie agli esclusivi switch meccanici CORSAIR a basso profilo CHERRY MX Speed. Il design a basso profilo fornisce la precisione che ti aspetti da uno switch CHERRY con un'altezza dei tasti ridotta del 35%.
Nuovo design sottile e leggero, con un telaio in alluminio resistente di grado aeronautico, costruito per sopportare una vita di gioco con un'altezza di soli 29 mm.
Il software CORSAIR iCUE consente il controllo dell'illuminazione vivida e dinamica, sofisticata programmazione delle macro e sincronizzazione dell'illuminazione per l'intero sistema compatibile con periferiche, sistemi di raffreddamento, ventole e altri prodotti CORSAIR.
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Detachable, soft touch |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | 3 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 2.0 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 438mm x 168mm x 39mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Detachable, soft touch |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 105 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Low Profile Red |
| Keyboard Layout | CH |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC with two USB 3.0 or 3.1 Type-A ports|Windows® 10, Windows 8.1, or Windows 7|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 1.08kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |