Detecção simultânea de toques ilimitada (NKRO) com 100% anti-ghosting
Garante que cada toque de tecla seja reconhecido, até com os gamers mais rápidos.
TECLADOS CORSAIR
SEJA O JOGADOR PRINCIPAL
Ilumine sua área de trabalho com uma vívida luz de fundo RGB.
Software iCUE da CORSAIR programável
Controle da iluminação RGB vívida e dinâmica, programação sofisticada de macros e sincronização da iluminação compatível com periféricos, resfriadores, ventoinhas e outros produtos CORSAIR. Experimente um nível inigualável de imersão com jogos integrados ao iCUE, pois sua iluminação RGB reage de forma dinâmica às ações e eventos do jogo em tempo real.
Alterne entre vários perfis.
Chuva
Aquarela
Visor
Pulsação de cor
Arco-íris
Com décadas de experiência, a CHERRY tem um legado sólido, sendo a escolha de gamers e profissionais de esports em todo o mundo. Com fabricação e desenvolvimento alemão, as teclas CHERRY foram criadas para durar uma vida inteira de jogos, com confiabilidade garantida e um pressionamento de teclas consistente por toda a vida útil do mecanismo. As teclas mecânicas CHERRY MX Low Profile SPEED RGB oferecem uma distância de atuação extremamente curta de apenas 1,0mm, incomparável para jogadas rápidas.
Feito com uma estrutura de alumínio escovado com anodização preta para um visual moderno e atraente, além de anos de durabilidade para enfrentar inúmeras batalhas.
Com o software iCUE da CORSAIR, você controla a iluminação vívida dinâmica, programa macros sofisticadas e sincroniza a iluminação de todos os periféricos, resfriadores, ventoinhas e outros produtos CORSAIR compatíveis.
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | Yes |
| Keyboard Product Family | K60 |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 441mm x 137mm x 31mm |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
|---|---|
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 105 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Low Profile Speed |
| Keyboard Layout | IT |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 0.82kg |