Teclado óptico mecânico gamer K100 RGB — CORSAIR OPX Switch — Preto (BE)
O incomparável teclado gamer óptico mecânico CORSAIR K100 RGB combina um lindo design em alumínio, iluminação RGB por tecla, a poderosa tecnologia de hiperprocessamento CORSAIR AXON e os mecanismos de tecla CORSAIR OPX RGB.
Keyboard Layout
BE - Layout belga
Indisponível no estoqueCH - Layout suíço
DE - Layout alemão
FR - Layout francês
Indisponível no estoqueNA - Layout norte-americano
ND - Layout nórdico
UK - Layout do Reino Unido
Switch Type
CHERRY MX Speed
CORSAIR OPX
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
SKU: CH-912A01A-BE
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Conteúdo da embalagem
TECLAS DE MACRO
CONTROLE DE MACROS
Ganhe uma vantagem no jogo com seis teclas de macro dedicadas e totalmente programáveis para criar macros complexas e remapeamentos de teclas no software iCUE ou programe comandos especiais de streaming através do software Elgato Stream Deck.
Especificações técnicas
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Extended with macro keys |
| Wrist Rest Included | Magnetic detachable, cushioned leatherette |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 200 depending on complexity |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set |
| Keyboard Product Family | K100 |
| Keyboard Type Size | K100 |
| Size | Extended with macro keys |
| Spill Dust Resistant | Extended with macro keys |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | 2 x USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 470mm x 166mm x 38mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Magnetic detachable, cushioned leatherette |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller, iCUE Control Wheel |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 111 Keys |
| Macro Keys | 6 |
| Key Switches | CORSAIR OPX Optical-Mechanical |
| Keyboard Layout | BE |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with two USB 3.0 or 3.1 Type-A ports|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| Weight | 1.293kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |