VIRTUOSO MAX WIRELESS for XBOX Gaming Headset, Carbon (Revival Series)
Sound worth obsessing over. VIRTUOSO MAX harnesses the passion of audio experts and the power of cutting-edge technology to produce immersive acoustics across multiple platforms.
- 90-day warranty
- Non-essential accessories are not included
$147.99Current price: $147.99
Features
Serie Revival
Reacondicionamos de manera diferente, para un planeta mejor.MÁS INFORMACIÓN
SKU: CA-9011374-WW-RV
$147.99Current price: $147.99
- Descripción general
- Especificaciones técnicas
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Guías
VIRTUOSO MAX
SUENA MUY BIEN.
LO CAMBIA TODO.

Precisión de audio:

EL AUDIO ESPACIAL ES SU MEJOR ALIADO
Dolby Atmos aporta un audio 3D revolucionario a los juegos, sumergiendo a los jugadores en un paisaje sonoro dinámico donde las explosiones y las comunicaciones del equipo mejoran el realismo, permitiendo una precisión milimétrica en la localización de sonidos desde todas las direcciones.
CANCELACIÓN ACTIVA DEL RUIDO
Sumérjase en el juego como nunca antes con nuestra innovadora tecnología de cancelación activa de ruido. Bloquea las distracciones del mundo real y escucha cada paso, explosión y estrategia susurrada con nitidez cristalina.
MODO TRANSPARENCIA
Combine a la perfección aventuras virtuales con la conciencia de la vida real. Nuestro innovador modo ambiental le mantiene conectado a ambos mundos sin comprometer la calidad del audio.
MODO TRANSPARENCIA
Combine a la perfección aventuras virtuales con la conciencia de la vida real. Nuestro innovador modo ambiental le mantiene conectado a ambos mundos sin comprometer la calidad del audio.
BLUETOOTH y 2,4 GHz
INMERSIÓN ABSOLUTA. SIEMPRE CONECTADO.
Sumérjase en los juegos mientras permanece conectado a tu teléfono inteligente con nuestros auriculares inalámbricos de doble conexión. Su batería de 60 horas* le permite jugar durante días sin perder llamadas ni mensajes. Disfrute de un audio nítido en ambos dispositivos mientras equilibra los juegos intensos con la conectividad del mundo real, todo en un paquete duradero y de alto rendimiento.
* Con la iluminación RGB desactivada.
PRESENTAMOS VIRTUOSO MAX

GARANTÍA DE 90 DÍAS
SOPORTE DE PRIMERA CLASE
Nuestro galardonado servicio le permitirá disfrutar de su equipo sin preocupaciones.
Especificaciones técnicas
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
|---|---|
| Headphone Battery Life | Up to 30 hours |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32k Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 40 kHz |
| Headphone Sensitivity | 116dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC, Mac, Xbox One, Xbox Series X|S |
| Headphone Wireless Range | Up to 50ft |
| Color | BLACK |
| Audio | Dolby Atmos |
| Platform | PC, PS4/5, Xbox 1 / X | S, Mbl |
|---|---|
| Detachable Microphone | Yes |
| Cable Length | N/A |
| Surround Sound | Yes |
| Microphone Sensitivity | -40dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 8kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.412kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |
Especificaciones técnicas
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
|---|---|
| Headphone Battery Life | Up to 30 hours |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32k Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 40 kHz |
| Headphone Sensitivity | 116dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC, Mac, Xbox One, Xbox Series X|S |
| Headphone Wireless Range | Up to 50ft |
| Color | BLACK |
| Audio | Dolby Atmos |
| Platform | PC, PS4/5, Xbox 1 / X | S, Mbl |
|---|---|
| Detachable Microphone | Yes |
| Cable Length | N/A |
| Surround Sound | Yes |
| Microphone Sensitivity | -40dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 8kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.412kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |

