VOID WIRELESS v2 Gaming Headset - White (Revival Series)
Hear everything around you in your favorite games with Dolby Atmos® Spatial Audio. Play more with a long-lasting battery and ultra-fast wireless connectivity.
- Non-essential accessories are not included
$44.99Current price: $44.99$57.99Original price: $57.99Ahorra $13.00Descuento: $13.00
Features
Producto apto para iCUE
El software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.MÁS INFORMACIÓN
Serie Revival
Reacondicionamos de manera diferente, para un planeta mejor.MÁS INFORMACIÓN
WORLD-CLASS SUPPORT
Our award-winning service means you can enjoy your gear worry-free.
SKU: CA-9011380-WW-RV
$44.99Current price: $44.99$57.99Original price: $57.99Ahorra $13.00Descuento: $13.00
- Descripción general
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
RÁPIDOS, FLEXIBLES, INALÁMBRICOS.
Manténgase conectado al audio premium con compatibilidad multiplataforma. Cambie sin esfuerzo entre la conexión inalámbrica de 2,4 GHz de baja latencia para juegos de alto rendimiento o el versátil Bluetooth® con sólo pulsar un botón.
INMERSIÓN DE AUDIO ABSOLUTA.
Experimente un sonido dinámico y envolvente de 360°, que le permite localizar cada paso, explosión y movimiento con una precisión milimétrica.
GRAVES PROFUNDOS, AGUDOS NÍTIDOS, POTENCIA PURA.
Los controladores de 50 mm personalizados brindan paisajes sonoros dinámicos y de alta fidelidad, lo que hace que cada banda sonora, efecto y momento del juego sea más impactante.
JUEGUE DURANTE DÍAS.
Juegue durante más tiempo con hasta 70 horas de batería mediante conexión inalámbrica de 2,4 GHz o hasta 130 horas a través de Bluetooth®. Con solo 15 minutos de carga, obtenga hasta 6 horas extra de batería cuando más lo necesita.
Tome el control de su sonido y estilo con CORSAIR iCUE. Personalice la configuración del ecualizador, cargue perfiles preajustados y personalice la iluminación RGB.
AJUSTES PERSONALIZADOS
PRESENTAMOS LOS VOID WIRELESS V2.

GARANTÍA DE 90 DÍAS
SOPORTE DE PRIMERA CLASE
Nuestro galardonado servicio le permitirá disfrutar de su equipo sin preocupaciones.
Especificaciones técnicas
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
|---|---|
| Headphone Battery Life | Up to 70 hours (2.4GHz), Up to 130 hours (Bluetooth) |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32k Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20 kHz |
| Headphone Sensitivity | 116dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC;MAC;Playstation;Mobile |
| Headphone Wireless Range | Up to 50ft |
| Color | WHITE |
| Platform | PC, Mac, PS4/5, Mobile |
|---|---|
| Detachable Microphone | No |
| Cable Length | N/A |
| Microphone Sensitivity | -40dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 8kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.372kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |
