100 % antifantôme avec rollover complet de N touches (NKRO)
Assure l’enregistrement de chaque frappe, peu importe la vitesse à laquelle vous jouez.
Le logiciel CORSAIR iCUE rassemble toute votre configuration et crée un écosystème totalement immersif avec un contrôle intuitif.EN SAVOIR PLUS
Illuminez votre bureau avec un rétroéclairage RGB éclatant.
Programmable avec le logiciel CORSAIR iCUE
Contrôle de l’éclairage RGB dynamique intense, programmation sophistiquée des macros et synchronisation de l’éclairage des périphériques, refroidisseurs, ventilateurs et autres produits CORSAIR compatibles sur l’ensemble du système. Expérimentez un niveau inédit d’immersion lorsque vous jouez à des jeux compatibles iCUE grâce à l’éclairage RGB qui réagit dynamiquement aux actions et événements du jeu en temps réel.
Changez de profil parmi une sélection variée.
Pluie
Water Color
Visor
Impulsion de couleur
Arc-en-ciel
Démarquez-vous de la masse avec CHERRY MV - leur conception transparente permet une plus grande diffusion de la lumière, et affiche la pleine radiance de l'éclairage CORSAIR iCUE RGB.
Les switchs de touche CHERRY MV sont dotées de huit rails de guidage pour une pression stable sur les touches, tandis que l'activation linéaire croisée et la réinitialisation rapide offrent précision, performance et confort pendant le jeu.
Doté d’un châssis en aluminium brossé et anodisé en noir, le clavier allie un look moderne et élégant et une durabilité prolongée.
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | FN Shortcuts |
| Keyboard Size | Full Size |
| Keyboard Report Rate | 1000Hz |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
| WIN Lock | FN Shortcut |
|---|---|
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 104 Keys |
| Key Switches | CHERRY VIOLA |
| Keyboard Layout | NA (North America) |
| Keyboard Warranty | 90 Days |
| Keyboard Compatibility | PC with USB 3.0 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE software download |
| Weight | 1.17kg |
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | FN Shortcuts |
| Keyboard Size | Full Size |
| Keyboard Report Rate | 1000Hz |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
| WIN Lock | FN Shortcut |
|---|---|
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 104 Keys |
| Key Switches | CHERRY VIOLA |
| Keyboard Layout | NA (North America) |
| Keyboard Warranty | 90 Days |
| Keyboard Compatibility | PC with USB 3.0 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE software download |
| Weight | 1.17kg |