ポートと接続性
最新の接続
背面 I/O にはタッチセンサー付きスポットライトを採用し、高性能で幅広い先進の接続オプションを用意しています。
その他の考慮するべきこと
VIRTUOSO RGB ワイヤレス XT ハイファイゲーミングヘッドセット — スレート
割引$80.00
M75 WIRELESS Lightweight RGB Gaming Mouse, Black
割引$60.00

上記の QR コードをスキャンして、CORSAIR ONE i500 を自分の環境でプレビューしてください。
ARKit をサポートする iOS デバイスおよび ARCore をサポートする Android デバイスと互換性があります。
コンパクトなデザイン
コンパクトでも妥協する必要はありません。 CORSAIR ONE i500 PC は、コンテンツクリエイター、プロフェッショナル、ゲーマー向けに、AI 対応パフォーマンスを備え、受賞歴のある最先端の CORSAIR コンポーネントを搭載した驚異のエンジニアリングです。
カスタマイズ可能なフロントパネルライティング、アップグレード可能なメモリとストレージにより、思い通りのユニークなシステムを構築することができ、CORSAIR ONE i500 は未来を形作るカギになります。

CPU

GPU
Memory
Storage



背面 I/O にはタッチセンサー付きスポットライトを採用し、高性能で幅広い先進の接続オプションを用意しています。

最大で 6 台のモニターに接続

CORSAIR ONE i500 は、世界トップクラスの CORSAIR カスタマーサポートチームによる 24 時間年中無休のライフタイム技術サポートサービスをご利用いただけます。
| Material | CORSAIR ONE Black |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.1 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C, Combo Headphone/Mic; REAR: 4x USB 2.0, 3x USB 3.2 Gen2 Type A, 1x USB 3.2 Gen2x2 Type C, 7.1 Audio, |
| Power Supply | 1000W SFX 80 PLUS Gold |
| Storage | 2TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | None |
| System Cooling | Liquid CPU/GPU |
| Motherboard | B760 |
| Networking | 2.5G Ethernet, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 4090 |
|---|---|
| CPU | Intel Core i9-14900K |
| DRAM | 64GB (2x32GB) DDR5-6000 |
| Form Factor | Micro-ATX |
| Operating System | Windows 11 Pro |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 9.602kg |