Fonte de alimentação AX1500i Digital ATX — PSU totalmente modular de 1500 Watts
1500 Watts de potência contínua, uma classificação incrível de 94% de eficiência e o monitoramento e controle de desktop CORSAIR iCUE tornam a incrível AX1500i a melhor fonte de alimentação de PC de entusiasta que você pode ter.
SKU: CP-9020057-NA-RF
- Especificações técnicas
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Guias
Especificações técnicas
| EPS Connector | 2 |
|---|---|
| SATA Connector | 20 |
| Fan Bearing Technology | Fluid Dynamic Bearing |
| Dimensions | 150mm x 86mm x 225mm |
| Modular | Fully |
| PSU Compatibility | ATX12V v2.31 and EPS12V 2.91 standards |
| Cable Type | Low-Profile, All Black |
| Floppy Connector | 2 |
| PCIe Connector | 10 |
| Zero RPM Mode | Yes |
| PSU Form Factor | ATX |
|---|---|
| Multi GPU Ready | Yes |
| Fan Size MM | 140mm |
| Continuous Power W | 1500 Watts |
| ATX Connector | 1 |
| ATX12V Version | v2.31 |
| MTBF Hours | 100,000 hours |
| 80 PLUS Efficiency | Titanium |
| Warranty | 90 Days |
| Weight | 5.67kg |
Especificações técnicas
| EPS Connector | 2 |
|---|---|
| SATA Connector | 20 |
| Fan Bearing Technology | Fluid Dynamic Bearing |
| Dimensions | 150mm x 86mm x 225mm |
| Modular | Fully |
| PSU Compatibility | ATX12V v2.31 and EPS12V 2.91 standards |
| Cable Type | Low-Profile, All Black |
| Floppy Connector | 2 |
| PCIe Connector | 10 |
| Zero RPM Mode | Yes |
| PSU Form Factor | ATX |
|---|---|
| Multi GPU Ready | Yes |
| Fan Size MM | 140mm |
| Continuous Power W | 1500 Watts |
| ATX Connector | 1 |
| ATX12V Version | v2.31 |
| MTBF Hours | 100,000 hours |
| 80 PLUS Efficiency | Titanium |
| Warranty | 90 Days |
| Weight | 5.67kg |