Monitor gamer CORSAIR XENEON 32UHD144
MAIS PARA CONSIDERAR
K100 RGB Optical-Mechanical Gaming Keyboard — CORSAIR OPX Switch — Black
MM700 RGB Extended Mouse Pad
EconomizeUS$ 15,00
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Conteúdo da embalagem
Corsair Xeneon 32uhd144
MONITOR GAMER
Pense grande
VELOCIDADE
*Imagem de gameplay simulado para ilustrar o efeito.

DISPLAY DE IPS RÁPIDO QUANTUM DOT
A tecnologia Quantum Dot e o painel de IPS rápido fornecem ao monitor XENEON uma cobertura de gama de cores 100% sRGB, 100% Adobe RGB e 98% DCI-P3, para cores mais vibrantes, naturais e um incrível realismo.
Tamanho importa
A tecnologia Quantum Dot filtra a luz de fundo LED por milhões de cristais de diferentes tamanhos para melhorar a precisão de cores e a qualidade da imagem.
DISPLAY DE IPS RÁPIDO QUANTUM DOT
A tecnologia Quantum Dot e o painel de IPS rápido fornecem ao monitor XENEON uma cobertura de gama de cores 100% sRGB, 100% Adobe RGB e 98% DCI-P3, para cores mais vibrantes, naturais e um incrível realismo.

Tamanho importa
A tecnologia Quantum Dot filtra a luz de fundo LED por milhões de cristais de diferentes tamanhos para melhorar a precisão de cores e a qualidade da imagem.
MAIS DO QUE SÓ A SOMA DE SUAS PARTES
Seja para assistir um lindo conteúdo em HDR, fazer um trabalho que exija precisão de cores ou curtir um jogo eletrizante, você precisa de um monitor à altura. O XENEON reúne toda a tecnologia necessária para a máxima modernidade em tudo o que você faz.

Configurações robustas do monitor

Configurações robustas do monitor
CONTROLE PELOiCUE
Se preferir, use o joystick físico de 5 direções atrás da tela.

TENHA UMA VISÃO COMPLETA
O bisel ultrafino do XENEON reduz a borda da tela para ampliar sua visão do jogo, o que o torna ideal para uma configuração de vários monitores.
ERGONOMIA FÁCIL
Deslize rapidamente o painel até a altura desejada, com até 110mm de ajuste. Gire a tela entre -5° e 20° para encontrar sua posição de visualização ideal.
PROJETADO PARA SER O MELHOR
Suportado por uma estrutura de alumínio de alta durabilidade e estilo.
CABEAMENTO ORGANIZADO
O canal de cabeamento CORSAIR RapidRoute inclui 4 abraçadeiras ajustáveis, permitindo um gerenciamento de cabos rápido e fácil para manter sua mesa organizada.
CONECTIVIDADE
Com duas portas USB-C e HDMI 2.1, uma DisplayPort 1.4 e o hub USB 3.1 integrado com suporte de carregamento, oferecendo 2 portas adicionais USB Type-A e uma conexão de saída de áudio de 3,5mm, para que você tenha muitas maneiras de conectar seu PC e consoles.
Suporte para montagem
Flexibilidade para montar na parede ou braço com o suporte VESA 100mm x 100mm padrão do setor.
ERGONOMIA FÁCIL
Deslize rapidamente o painel até a altura desejada, com até 110mm de ajuste. Gire a tela entre -5° e 20° para encontrar sua posição de visualização ideal.

PROJETADO PARA SER O MELHOR
Suportado por uma estrutura de alumínio de alta durabilidade e estilo.

CABEAMENTO ORGANIZADO
O canal de cabeamento CORSAIR RapidRoute inclui 4 abraçadeiras ajustáveis, permitindo um gerenciamento de cabos rápido e fácil para manter sua mesa organizada.

CONECTIVIDADE
Com duas portas USB-C e HDMI 2.1, uma DisplayPort 1.4 e o hub USB 3.1 integrado com suporte de carregamento, oferecendo 2 portas adicionais USB Type-A e uma conexão de saída de áudio de 3,5mm, para que você tenha muitas maneiras de conectar seu PC e consoles.

Suporte para montagem
Flexibilidade para montar na parede ou braço com o suporte VESA 100mm x 100mm padrão do setor.


Garantia de ZERO PIXEL MORTO
GARANTIA DE TRÊS ANOS
GARANTIA DE TRÊS ANOS&
E ZERO PIXEL MORTO
Especificações técnicas
| Native Resolution | 3840x2160 (16:9) |
|---|---|
| HDR Certification | VESA DisplayHDR 600 |
| AC Adapter | 150W |
| Display Technology | IPS |
| Flicker Free | Yes |
| VESA Compatibility | 100mm x 100mm |
| Display Inputs | 2x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 1x Type-C DP Alt-Mode |
| Display Surface | Non-Glare |
| Viewing Angles | 178° (H) / 178° (V) |
| Display Colors | 1.07B (8-bit RGB + FRC) |
| Static Contrast Ratio | 1000:1 |
| Peak Brightness | 400 nit (SDR) / 600 nit (HDR) |
|---|---|
| Color Gamut | 98% (DCI-P3), 100% (AdobeRGB), 100% (sRGB) |
| Response Time | 1ms MPRT, <12ms GtG |
| Adaptive Sync | AMD FreeSync Premium;NVIDIA G-Sync Compatible;Yes |
| Screen Size | 32” |
| Refresh Rate | 144Hz |
| Max Resolution | 3840x2160 (16:9) |
| Warranty | 3 Year |
| Adjustable Height | Yes, 110mm Range |
| Weight | 13.06kg |



















