VOID WIRELESS v2 Gaming Headset - White (Revival Series)
Hear everything around you in your favorite games with Dolby Atmos® Spatial Audio. Play more with a long-lasting battery and ultra-fast wireless connectivity.
- Non-essential accessories are not included
$ 44,99Current price: US$ 44,99$ 57,99Original price: US$ 57,99Economize $ 13,00Desconto: US$ 13,00
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
Revival Series
Recondicionamento de forma diferente: para um planeta melhor.SAIBA MAIS
WORLD-CLASS SUPPORT
Our award-winning service means you can enjoy your gear worry-free.
SKU: CA-9011380-WW-RV
$ 44,99Current price: US$ 44,99$ 57,99Original price: US$ 57,99Economize $ 13,00Desconto: US$ 13,00
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
RÁPIDO, FLEXÍVEL, SEM FIO.
Mantenha a conexão com um áudio premium com compatibilidade multiplataforma. Alterne facilmente entre a conexão sem fio de baixa latência de 2,4GHz para jogos de alto desempenho ou o versátil Bluetooth, com o toque de um botão.
IMERSÃO TOTAL DE ÁUDIO.
Áudio dinâmico e direcional de 360° que permite que você identifique cada passo, explosão e movimento com uma incrível precisão direcional.
GRAVES PROFUNDOS, AGUDOS NÍTIDOS, POTÊNCIA PURA.
Drivers de 50mm com ajuste personalizado proporcionam paisagens sonoras dinâmicas e de alta fidelidade, tornando cada trilha sonora, efeito e momento do jogo mais impactantes.
JOGUE POR VÁRIOS DIAS.
Jogue por mais tempo com até 70 horas de duração da bateria usando a conexão sem fio de 2,4GHz ou até 130 horas via Bluetooth. Quando a bateria estiver fraca, uma carga de 15 minutos fornece até 6 horas a mais de bateria.
Assuma o controle do seu som e estilo com o CORSAIR iCUE. Personalize as configurações de equalização, carregue perfis predefinidos e personalize a iluminação RGB.
CONFIGURAÇÕES PERSONALIZADAS
CONHEÇA O VOID WIRELESS V2.

GARANTIA DE 90 DIAS
SUPORTE DE NÍVEL MUNDIAL
Nossa assistência premium permite que você aproveite seu equipamento com tranquilidade.
Especificações técnicas
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
|---|---|
| Headphone Battery Life | Up to 70 hours (2.4GHz), Up to 130 hours (Bluetooth) |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32k Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20 kHz |
| Headphone Sensitivity | 116dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC;MAC;Playstation;Mobile |
| Headphone Wireless Range | Up to 50ft |
| Color | WHITE |
| Platform | PC, Mac, PS4/5, Mobile |
|---|---|
| Detachable Microphone | No |
| Cable Length | N/A |
| Microphone Sensitivity | -40dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 8kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.372kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |
