XENEON 27QHD240 OLED 電競螢幕
前所未有的遊戲體驗
透過 LG DISPLAY OLED 技術開發
每個個別 OLED 像素都是自體發光,能夠獨立於螢幕其餘地方亮起和熄滅。結果呢? 結果就是驚豔的豐富色彩、真正的黑色和無與倫比的對比度。
每個個別 OLED 像素都是自體發光,能夠獨立於螢幕其餘地方亮起和熄滅。結果呢? 結果就是驚豔的豐富色彩、真正的黑色和無與倫比的對比度。
最新 OLED 技術提供快速的回應時間、優異的圖片品質並降低眼睛疲勞,讓玩家在步調快速且競爭性的電競遊戲中擁有優勢。
*VRR:可變重新整理頻率 (Free Sync/G-Sync)
控制纜線凌亂程度,同時在輕鬆觸及的地方進行連接。
OSD 藉由鄰近感測器,只要您的手靠近底側即可啟用,因此與螢幕互動比以前更輕鬆。
| Native Resolution | 2560x1440 (16:9) |
|---|---|
| HDR Certification | None |
| AC Adapter | 180W |
| Display Technology | OLED |
| Flicker Free | Yes |
| Display Inputs | 2x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, 1x Type-C DP Alt-Mode |
| Display Surface | Non-Glare |
| Display Colors | 1.07B (10-bit RGB) |
| Static Contrast Ratio | 1,500,000:1 |
| Peak Brightness | 450 nit peak brightness, 800 nit @10%APL, 1,000 nit@3% APL |
| Color Gamut | 100% (sRGB), 98.5% (DCI-P3) |
|---|---|
| Response Time | GtG 0.03ms |
| Adaptive Sync | NVIDIA G-Sync Compatible;Yes |
| Screen Size | 27” |
| Refresh Rate | 240Hz |
| Max Resolution | 2560x1440 (16:9) |
| Warranty | 3 Year |
| Adjustable Height | 100mm |
| Weight | 9.1kg |