了解您的键盘
技术规格
| 功能 | 描述 |
| 尺寸 | 96% |
| 顶部盖 | 铝板 |
| LCD显示屏 | 1.9" 320x170 IPS |
| 底部 | 塑料 |
| 吸音泡沫 | 泡棉 |
| 机箱泡棉 | 硅胶 |
| 掌托 | 带磁力的软垫掌托 |
| 配色 | 黑色 |
| 键帽 | PBT双色注塑(巴西/西语布局,ABS涂层) |
| 背光 | 每个按键都配备独立可编程的LED灯 |
| LED颜色 | RGB |
| 按键开关 | CORSAIR MLX等离子预润滑机械按键开关 |
| 连接 | RF 2.4 Slipstream V2 / 蓝牙 / 有线 |
| 矩阵 | 全按键翻转(NKRO),100%防冲突 |
| USB报告速度 | 采用CORSAIR AXON技术,可实现高达8,000Hz的超级轮询 |
| 板载配置文件 | 在Web Hub上添加配置文件(最多5个配置文件) |
| 媒体控制 | FN快捷键 / 旋转拨盘 |
| 游戏模式 | 热键*1 |
| 亮度控制 | FN快捷键 / 旋转拨盘 |
| 可调高度 | 是 |
| 即插即用操作 | 是 |
| 游戏主机兼容性 | Xbox One、Xbox Series X|S、PlayStation 4、5 |
| 线缆 | 1.8 m / 6 ft,编织外皮的可拆卸式TYPE-C转TYPE-A线缆 |
| 尺寸 | 388(长)×141(宽)×43(高)mm |
| 重量 | 1.167 kg |
| 保修 | 两年—适用该国家/地区当地的法规 |
AXON HYPER-PROCESSING技术
CORSAIR AXON具备以下功能,可带来功能强大且响应快速的键盘体验:
设置您的键盘
通过有线或无线模式将键盘连接至兼容设备,包括:
| Windows PC | Apple Mac |
Microsoft Xbox One* Microsoft Xbox Series X | S* |
Sony PlayStation 4** Sony PlayStation 5** |
*键盘开箱即可使用,有关详细信息,请参阅corsair.com/xbox-support。
**请参阅“连接到Sony PlayStation”部分。
连接到SONY PLAYSTATION
| 快捷方式 | 功能 | 指示 |
| FN+ |
切换到PlayStation模式 | |
| FN+ |
切换回标准模式 |
运行模式
键盘有两种运行模式:
| 功能 | 硬件模式 | 网页模式 |
| 存储&个配置文件 | 8 MB,最多5个配置文件 | 8 MB,最多5个配置文件 |
| 新建配置文件 | N/A | 是 |
| 创建灯光效果 | N/A | 是 |
| 创建按键分配 | 是 | 是 |
| 最大灯效层数 | N/A | 5 |
* 请确保文件为GIF、JPG或BMP格式,文件大小不超过500KB
硬件概述
FN快捷键指示灯
按下FN键时,所有背光都将暂时熄灭,仅保留设有次要功能或宏的按键灯效。这些按键的背光将被打开。
当前正在使用的配置文件的指示灯颜色将优先于FN快捷方式的灯光颜色。
游戏模式按钮(A)功能
只需单击“游戏模式按钮”,即可进入比赛优化设置。
| 模式 | 功能 | 备注 |
|
默认模式 (游戏模式关闭) |
游戏模式关闭:
|
出厂默认设置 |
| 游戏模式开启 |
游戏模式开启:
|
可在Web Hub中定制 |
ELGATO STREAM DECK
在计算机上安装并启动Elgato软件后,它会自动连接到键盘并启动VSD,启用五个G键及键盘关联的Elgato键,所有按键均带有对应的默认功能。
如果未能自动激活,可从左上角的下拉菜单中选择设备。
前往以下链接下载用于管理集成式Stream Deck的软件:https://www.elgato.com/s/downloads
VIRTUAL STREAM DECK按钮(1)
标准快捷方式
除非另有说明,以下所有功能均假设按住FN键,且按下时立即激活。
此为默认功能快捷键,并印有对应图标。
| 快捷方式 | 功能 | 描述 |
| FN + F1 | Scroll Lock | 按下&键即可切换Scroll Lock的开关状态 |
| FN + F2 | 配置文件 |
硬件模式:循环切换板载配置文件 软件模式:循环切换iCUE配置文件 |
| FN + F3 | 降低亮度 | 按下以循环降低亮度等级 |
| FN + F4 | 提高亮度 | 按下以循环提高亮度等级 |
| FN + F5 | 停止曲目 | 停止当前正在播放的媒体 |
| FN + F6 | 上一曲目 | 跳回至播放列表中最后播放的曲目 |
| FN + F7 | 播放/暂停 | 切换播放和暂停媒体 |
| FN + F8 | 下一曲 | 跳至播放列表中的下一曲 |
| FN + F12 | 转盘模式 | 循环转盘模式 |
| FN + M | 进入宏录制模式 | 进入宏录制模式 |
| FN + Enter | 屏幕操作 | 小组件内的选择操作 |
| FN + 左方向键 | 屏幕左移 | 切换至上一个小组件 |
| FN + 右方向键 | 屏幕右移 | 切换至下一个小组件 |
| FN + Win | Win键锁定 | 切换Win键锁定开关 |
| FN + Win键长按5秒 | PS模式 | 进入/退出PS模式 |
| FN + 右Shift | FlashTap | 启用/禁用FlashTap |
| FN + F9 | 音量静音 | 系统静音 |
| FN + F10 | 降低音量 | 降低音量 |
| FN + F11 | 增大音量 | 增大音量 |
| FN + P | 暂停 | 暂停 |
| FN + 7(数字键盘) | Home | Home |
| FN + 1(数字键盘) | End | End |
| FN + 9(数字键盘) | PgUp | 向上翻页 |
| FN + 3(数字键盘) | PgDn | 向下翻页 |
| FN + 0(数字键盘) | Insert | Insert |
| FN + Elgato键 | Copilot键 | 在Windows中激活Copilot |
| FN + -(数字键盘) | BT1 | 切换至蓝牙设备1(长按按键2秒可进入配对模式) |
| FN + +(数字键盘) | BT2 | 切换至蓝牙设备2(长按按键2秒可进入配对模式) |
| FN + Enter(数字键盘) | BT3 | 切换至蓝牙设备3(长按按键2秒可进入配对模式) |
| FN + Del | 射频(RF)配对 | 长按FN + Delete键2秒以启用配对模式 |
宏记录/清除注释
灯光快捷键
| 快捷方式 | 灯光效果 |
| FN + ` | 当前硬件配置文件灯光 |
| FN + 1 | 地平线 |
| FN + 2 | 水色 |
| FN + 3 | 螺旋彩虹 |
| FN + 4 | 彩虹波浪 |
| FN + 5 | 输入时的灯光,单个按键(随机颜色) |
| FN + 6 | 输入时的灯光,涟漪效果(随机颜色) |
| FN + 7 | 色彩推移(随机颜色顺序) |
| FN + 8 | 色彩脉冲(随机颜色顺序) |
| FN + 9 | 色彩波浪(随机颜色顺序) |
| FN + 0 | 静态颜色 |
| FN + - | 减缓效果变化速度 |
| FN + = | 加快效果变化速度 |
| FN + [ | 向左转动效果 |
| FN + ] | 向右转动效果 |
出厂设置
当设备插入时,按住ESC键两秒钟,以擦除板载内存配置文件并恢复出厂默认设置。
PLAYSTATION模式
在PlayStation模式下,输出功能仅限于:
由于PlayStation的USB接口限制,实际轮询速率可能与设置值有所不同。
BIOS模式
在BIOS模式下,输出功能仅限于:
电池拆卸信息
本产品使用可充电电池,处置和回收故障产品时,务必遵照安全指导原则。要安全地拆卸电池,以进行处置和回收,请遵照下图的编号步骤进行操作。
CORSAIR MEMORY, Inc.建议客户遵照当地法律和规定回收使用过的电子硬件和可充电电池。
电池信息
键盘
M/N(型号):RGP0173
电压电流:5V 1.5A
接收器
M/N(型号):RGP0177
电压电流:5V 0.1A
FCC ID:2AAFM-RGP0173(键盘)
FCC ID:2AAFMRGP0177(接收器)
IC:10954A-RGP0177(键盘)
IC:10954A-RGP0177(接收器)
充电器输出的功率必须介于无线电设备所要求的最小2.5瓦特和最大7.5瓦特之间,从而实现最快充电速度。
版权/法律信息
©2026 CORSAIR MEMORY, Inc.保留所有权利。CORSAIR和船帆标识是美商海盗船在美国和/或其他国家/地区的注册商标。所以其他商标都是其各自所有者的财产。产品可能与这些图片略有不同。