Volles N-Key Rollover (NKRO) mit 100 % Anti-Ghosting
Sichere Erfassung jeder Tasteneingabe, egal wie schnell Sie spielen.
TASTATUREN VON CORSAIR
DER UNTERSCHIED ZWISCHEN SIEG UND NIEDERLAGE
Erhellen Sie Ihren Desktop mit lebendiger RGB-Hintergrundbeleuchtung.
Programmierbar mit der CORSAIR iCUE-Software
Lebendige, dynamische RGB-Beleuchtungssteuerung, komplexe Makroprogrammierung und eine systemweite Beleuchtungssynchronisierung für zahlreiche kompatible CORSAIR-Peripheriegeräte, Kühler, Lüfter und mehr. Erleben Sie die unvergleichliche Gaming-Intensität von iCUE-integrierten Spielen, bei denen die RGB-Beleuchtung dynamisch und in Echtzeit auf Aktionen und Ereignisse im Spiel reagiert.
Wechseln Sie zwischen verschiedenen Profilen.
Regen
Wasserfarbe
Visor
Farbimpuls
Regenbogen
CHERRY verfügt über jahrzehntelange Erfahrung und ist mit seinem legendären Ruf die erste Wahl bei Gamern und eSports-Profis in aller Welt. Die in Deutschland entwickelten und produzierten CHERRY-Tastenschalter sind für extreme Haltbarkeit gefertigt, mit garantierter Zuverlässigkeit und einem gleichbleibend guten Betätigungsgefühl während der gesamten Lebensdauer des Tastenschalters. Die mechanischen CHERRY MX Low Profile SPEED RGB-Tastenschalter verfügen über einen unglaublich geringen Betätigungsabstand von nur 1,0 mm und erlauben so unvergleichlich schnelles Gameplay.
Mit einem Rahmen aus gebürstetem Aluminium mit schwarzer Eloxierung für einen modernen Look und Haltbarkeit über viele Jahre intensiven Gamings.
Die CORSAIR iCUE-Software ermöglicht eine lebendige dynamische Beleuchtungssteuerung, komplexe Makroprogrammierung und systemweite Beleuchtungssynchronisierung für zahlreiche kompatible CORSAIR-Peripheriegeräte, Kühler, Lüfter und mehr.
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | Yes |
| Keyboard Product Family | K60 |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 441mm x 137mm x 31mm |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
|---|---|
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 105 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Low Profile Speed |
| Keyboard Layout | IT |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 0.82kg |