Mechanische K70 RGB TKL CHAMPION SERIES-Gaming-Tastatur – CHERRY MX SILENT
Nehmen Sie die mechanische CORSAIR K70 RGB TKL Gaming-Tastatur mit zum nächsten Live-Event – mit einem kompakten Tenkeyless-Formfaktor, Performance auf Pro-Level dank CORSAIR AXON Hyper-Processing-Technologie und einem stabilen Aluminiumrahmen.
Keyboard Layout
SKU: CH-9119013-KR2
- Überblick
- Technische Daten
- Downloads
- Hilfe-Anleitungen
- Lieferumfang
CHAMPION SERIES
DESIGN FÜR DIE BESTEN
Die Produkte der CORSAIR CHAMPION SERIES haben viele Jahre des Testens durch Top-Profis im E-Sport durchlaufen und bieten daher alles, was Sieger brauchen.
FEATURES FÜR PROFIS
TURNIERSCHALTER
Konzentrieren Sie sich ganz auf das Gewinnen Ihrer Games durch Wechsel in den Turniermodus mit statischer Hintergrundbeleuchtung und Deaktivierung einer versehentlichen Makroaktivierung.
TURNIERMODUS
AUSAN
DURABLE PBT DOUBLE-SHOT KEYCAPS
A precision-molded keycap set with a standard bottom row layout resists wear, fading, and shine, with 1.5mm thickness for rigid stability.
FUNKTIONSPROFIL
SIE BESTIMMEN, WO ES LANGGEHT
Technische Daten
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Tenkeyless |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 50 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | Tenkeyless |
| Spill Dust Resistant | Tenkeyless |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 360mm x 164mm x 40mm |
|---|---|
| Keyboard Cable Material | Braided |
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 87 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Silent |
| Keyboard Layout | KR2 |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| Weight | 0.9kg |







