2500X Mid-Tower-Zwei-Kammer-PC-Gehäuse – Weiß
Das CORSAIR 2500X Mid-Tower-Zwei-Kammer-PC-Gehäuse überzeugt durch einen herausragenden Luftstrom und eine effektive Kühlung mit einer durchgängigen Mesh-Verkleidung und einem Zwei-Kammer-Design für einen organisierten, beeindruckenden Aufbau.
- Zwei Kammern für einen modernen Look
- Viele Anpassungsmöglichkeiten
- Kompatibel mit Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen wie ASUS BTF, MSI PROJECT ZERO und GIGABYTE PROJECT STEALTH
- Flexible Kühlmöglichkeiten
Edition
AWARDS
SKU: CC-9011266-WW
- Überblick
- Technische Daten
- Downloads
- Zubehör | Teile
- Hilfe-Anleitungen
DER CLEANSTE LOOK FÜR IHR SYSTEM
KLEINES SYSTEM, VIEL PLATZ
Die 2500 Series bietet Platz für leistungsstarke PCs in beeindruckend kompaktem Format. Sorgen Sie für ein klar organisiertes, gut gekühltes System in der ersten Kammer und verstecken Sie Kabelführung, Speicherlaufwerke und Netzteil in der zweiten Kammer.
ALLE KABEL AUSSER SICHT
FÜR EINE UNGESTÖRTE SICHT
Nutzen Sie die Vorteile der Kompatibilität von Mainboards mit rückseitigen Anschlüssen (ASUS BTF, MSI PROJECT ZERO, GIGABYTE PROJECT STEALTH) und iCUE LINK und setzen Sie dem Kabelgewirr ein für alle Mal ein Ende.
HALTEN SIE TEMPERATUREN UNTER KONTROLLE
KEINE KOMPROMISSE BEIM LUFTSTROM
Der 2500X sieht nicht nur cool aus. Zahlreiche Befestigungsoptionen für Lüfter und Radiator sorgen für einen ausreichenden Luftstrom in jedem System.
FLEXIBLE KÜHLMÖGLICHKEITEN
Konfigurieren Sie Ihre Kühlung mit Platz für bis zu neun 120-mm- oder sechs 140-mm-Lüfter und vielseitigen Einbaumöglichkeiten für Kühler mit bis zu 240 mm im seitlichen und bis zu 360 mm im oberen und unteren Bereich.
Der 2500X verfügt über mehr als genug Platz für Ihre ambitioniertesten Systemideen einschließlich deren Kühlung.
ZWEIJÄHRIGE GARANTIE
ERSTKLASSIGER SUPPORT
Mit unserem preisgekrönten Kundenservice können Sie Ihre Produkte sorgenfrei genießen.
Technische Daten
| Case Supported | Mini-ITX | MicroATX |
|---|---|
| Case Height | 376mm |
| Case Length | 469mm |
| Case Width | 304mm |
| Material | Steel, Tempered Glass, Plastic |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Micro-ATX |
| Color | WHITE |
| Case Size | Mid-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm |
| Case Window | Tempered Glass |
| Compatible Liquid Coolers | H60, H100i, H115i, H150i (All Series) |
| Case Warranty | 2 Year |
| Maximum CPU Cooler Height | 180mm |
| Maximum PSU Length | 225mm |
| Case Front IO | (1x) USB 3.2 Gen 2 Type-C, (2x) USB 3.2 Gen 1 Type-A, (1x) Audio in/out |
| Maximum GPU Length | 400mm |
| Weight | 13.39kg |
| Case Expansion Slots | 4 horizontal (4 vertical with accessory) |
| Case Power Supply | ATX |
| Radiator Support - Top | 360mm, 280mm, 240mm |
|---|---|
| Radiator Support - Front | None (Glass Panel) |
| Radiator Support - Bottom | 360mm, 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Side | 240mm |
| Radiator Support - Rear | 120mm |
| Fan Support - Top | 3x 120mm, 3x 140mm |
| Fan Support - Front | None (Glass Panel) |
| Fan Support - Bottom | 3x 120mm, 3x 140mm |
| Fan Support - Side | 2x 120mm |
| Fan Support - Rear | 1x 120mm |
| Front IO Motherboard Connections | 1x HD Audio; 1x USB 3.2 Gen1; 1x USB-3.2 Gen2 Type-E; 1x F_PANEL |
| Reverse Connector Motherboard Support | Yes |
| Dust Filtration | Yes |
| Cable Routing Space | 106mm |
| RapidRoute Included | Compatible (Sold Separately) |
| Power Supply Shroud Dimensions | N/A |
| Left Side Panel | Tempered Glass |
| Right Side Panel | Mesh |
| Vertical Mount Support | Supported (Vertical Mount Kit Sold Separately) |








