RMx White Series™ RM850x – 80 PLUS® Gold-zertifiziertes, vollmodulares Netzteil mit 850 Watt
PSU Plug Type
- Überblick
- Technische Daten
- Downloads
- Hilfe-Anleitungen
- Lieferumfang
MAKELLOSES WEISSES GEHÄUSE
Jetzt verfügbar in eleganter weißer Ausführung für ein optisch ansprechendes System.
OPTIMIERT FÜR GERÄUSCHARMEN BETRIEB
Eine speziell konfigurierte Lüfterkurve reduziert die Geräuschbildung auch bei voller Leistung auf ein Minimum.
80 PLUS GOLD-ZERTIFIKAT
Die RMx White-Netzteile liefern Strom mit einem Wirkungsgrad von über 90 % und halten so den Stromverbrauch, den Geräuschpegel, die Temperatur und Ihre Stromrechnung niedrig.
AUSSCHLIESSLICH 100 % JAPANISCHE KONDENSATOREN
Durch Verwendung von High-End-Elektrolytkondensatoren bietet das RM850x die einwandfreie Leistung und anhaltende Zuverlässigkeit, die Sie mit Recht von einem CORSAIR-Netzteil erwarten.
LÜFTERMODUS „ZERO RPM“
Bei kleinen und mittleren Lasten dreht sich der RM850x-Lüfter nicht, bis er wieder benötigt wird, und ermöglicht dadurch einen nahezu geräuschlosen Betrieb.
VOLLSTÄNDIG MODULARE, FLACHE KABEL
Flexible, voll modulare, flache weiße Kabel – Sie schließen nur die nötigsten Kabel an, sodass Ihr System ordentlich und aufgeräumt ist.

ZEHNJÄHRIGE GARANTIE
CORSAIR biete eine zehnjährige Garantie für alle RMx Series-Netzteile. Die Garantie für einen zuverlässigen Betrieb deckt gleich mehrere Systembauten ab. Wenn während der Installation oder der Verwendung Ihres RMx Series-Netzteils Probleme auftreten, hilft Ihnen der globale Kundendienst von CORSAIR gern.
Technische Daten
| PATA Connector | 6 |
|---|---|
| Protections | OVP (Over Voltage) | UVP (Under Voltage) | SCP (Short Circuit) | OTP (Over Temp) | OPP (Over Power) |
| EPS Connector | 2 |
| SATA Connector | 10 |
| Fan Bearing Technology | Rifle Bearing |
| Modern Standby | No |
| Dimensions | 160mm x 86mm x 150mm |
| Modular | Fully |
| PSU Compatibility | ATX12V v2.4 and EPS 2.92 standards |
| Intel C6C7 Sleep State Compat | Yes |
| Cable Type | Sleeve and Flat White |
| PCIe Connector | 6 |
| Zero RPM Mode | Yes |
|---|---|
| PSU Form Factor | ATX |
| Single Multiple 12V Rail Toggl | No |
| Multi GPU Ready | Yes |
| Fan Size MM | 135mm |
| Continuous Power W | 850 Watts |
| ATX Connector | 1 |
| ATX12V Version | v2.4 |
| MTBF Hours | 100,000 hours |
| 80 PLUS Efficiency | Gold |
| Warranty | 10 Year |
| Weight | 3.48kg |