Air Series™ SP140 LED Green High Static Pressure 140mm Fan
Los ventiladores de chasis para PC de elevada presión estática CORSAIR Air Series™ LED combinan la circulación de aire de alta presión con una sorprendente iluminación LED. Son más silenciosos que los ventiladores estándares para chasis y le ayudan a dar el definitivo toque a su sistema.
SKU: CO-9050027-WW
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Contenido del paquete
Especificaciones técnicas
| Weight | 0.2kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 49.49 CFM |
| Fan Model | SP Series |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | None |
| Fan Static Pressure | 1.17 mm-H2O |
| Speed | 1440 RPM |
| Sound Level | 29.3 dBA |
| PWM Control | No |
|---|---|
| Power Draw | 0.18 A |
| Package Quantity | 1 |
| Operating Voltage | 7V - 12V |
| LED Color | GREEN |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Sleeve |
| Fan Warranty | 2 Year |