null
Teclado óptico-mecánico para juegos sin teclado numérico K60 PRO TKL RGB, interruptor CORSAIR OPX — (IT)
El teclado óptico-mecánico para juegos sin teclado numérico CORSAIR K60 PRO TKL RGB ofrece un diseño compacto y un gran rendimiento, con interruptores de teclas óptico-mecánicos CORSAIR OPX y una resistente estructura de aluminio cepillado.
Keyboard Color
Keyboard Layout
Features
Producto apto para iCUE
El software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.MÁS INFORMACIÓN
SKU: CH-911D01A-IT
- Descripción general
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Contenido del paquete
Especificaciones técnicas
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Tenkeyless |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz |
| On Board Memory | Yes |
| Keyboard Product Family | K60 |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Size | Tenkeyless |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
| Wrist Rest | No |
|---|---|
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 88 Keys |
| Key Switches | CORSAIR OPX Optical-Mechanical |
| Keyboard Layout | IT |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC, Mac, or XBOX One with USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz |
| Weight | 0.7kg |


