Teclado mecánico K70 PRO MINI WIRELESS 60% con interruptores CHERRY MX Speed y retroiluminación RGB, negro
Keyboard Color
Color:
Keyboard Layout
Switch Type
Features
Producto apto para iCUE
El software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.MÁS INFORMACIÓN
- Descripción general
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Contenido del paquete
K70 PRO MINI WIRELESS TECLADO PARA JUEGOS MECÁNICO RGB 60 %
COMBINACIÓN PERFECTA
Conozca el K70 PRO MINI WIRELESS: un teclado para juegos 60 % RGB de alto rendimiento que es fácilmente personalizable, con la libertad que ofrece la conexión inalámbrica para disfrutar de una experiencia de juego de primer nivel en cualquier configuración.
Interruptores de teclas intercambiables en caliente
Conexión ultrarrápida Slipstream Wireless
Bluetooth de baja latencia
LightEdge 360° RGB intenso
Compatibilidad
multidispositivo
Personalice su juego
Cambie fácilmente su teclado K70 PRO MINI WIRELESS y hágalo suyo.
INTERRUPTORES DE TECLAS INTERCAMBIABLES EN CALIENTE
Cambie con cualquier combinación de interruptores de teclas CHERRY MX o compatibles de 3 pines.
COMPRAR KITS DE INTERRUPTORES DE TECLAS
TECLAS PERSONALIZADAS
Dé la bienvenida al cambio con teclas personalizadas cuyo diseño de fila inferior estándar permite crear un look personalizado.
COMPRAR KITS DE TECLAS
BARRA DE ÉNFASIS REEMPLAZABLE
Añada un atractivo toque de color a la parte posterior de su teclado.
COMPRAR BARRAS DE ÉNFASIS
LA VELOCIDAD GANA
Experimente un rendimiento de juego de primer nivel sin importar el tipo de conexión gracias a la tecnología de hiperprocesamiento CORSAIR AXON y a SLIPSTREAM WIRELESS.
Detecta, procesa y
transmite las pulsaciones de teclado
hasta 8 veces más rápido*
8.000 Hz
Sondeo avanzado de 8.000 Hz para una transmisión
rápida de 0,125 ms
2.000 Hz
Sondeo avanzado de 2.000 Hz para una transmisión
ultrarrápida inferior a 1 ms
Intelligent Frequency Shift (IFS)
para mantener la fortaleza de la señal
* En función del método de conexión.
TENGA LA ÚLTIMA PALABRA
Especificaciones técnicas
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | 60% |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| On Board Memory | 8MB |
| iCUE Software | Supported in iCUE |
| Onboard Profiles | Up to 50 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | Radiant Spacebar, CORSAIR logo ESC |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | 60% |
| Adjustable Height | Yes |
| Battery Charging | USB to Device |
| Keyboard Battery Type | Rechargeable Lithium-Ion Polymer |
| Keyboard Battery Life | Up to 32 hours with RGB effects or 200 hours with backlighting off |
| Headphone Wireless Range | Up to 33ft (10m) |
| Wireless Connectivity | SLIPSTREAM Sub-1ms Wireless, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wireless, Wired |
| Keyboard Cable Material | Braided |
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 62 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX SPEED Silver |
| Keyboard Layout | DE |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or better Type-A port|Windows® 10, 11|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| Weight | 0.618kg |







