Teclado mecánico para juegos K65 RGB MINI 60% — CHERRY MX Red — Blanco
El teclado mecánico para juegos CORSAIR K65 RGB MINI 60% combina rendimiento de alto nivel con portabilidad, incluye la tecnología de hiperprocesamiento AXON, interruptores de teclas mecánicos CHERRY MX Red y una capacidad de personalización excepcional en un diseño compacto.
Keyboard Layout
Features
Producto apto para iCUE
El software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.MÁS INFORMACIÓN
SKU: CH-9194110-NA
- Descripción general
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Contenido del paquete
Especificaciones técnicas
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | No |
| Keyboard Size | 60% |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz |
| Keyboard Form Factor | 60% |
| Keyboard Color | WHITE |
| Switch Type | Mechanical |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 50 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | Polycarbonate radiant spacebar and CORSAIR logo ESC keycaps |
| Keyboard Product Family | K65 |
| Keyboard Type Size | K65 |
| Size | 60% |
| Spill Dust Resistant | 0.6 |
| Adjustable Height | No |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
|---|---|
| Keyboard Dimensions | 294mm x 105mm x 44mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | No |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 61 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Red |
| Keyboard Layout | NA |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC, Mac, or XBOX One with USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz |
| Weight | 0.57kg |
