Kit de memoria DDR5 DRAM VENGEANCE RGB de 32 GB (2 x 16 GB) a 5600 MHz C36 — Blanco
La memoria CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 ofrece un rendimiento DDR5, mayores frecuencias y más capacidades optimizadas para placas base Intel, mientras que ilumina si PC con una iluminación RGB dinámica y direccionable individualmente en diez conas.
Memory Tested Speed (Up To)
Features
Producto apto para iCUE
El software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.MÁS INFORMACIÓN
Descargo de responsabilidad sobre la velocidad de memoria probada
* Requiere overclocking/ajustar la BIOS del PC. La velocidad y el rendimiento máximos dependen de los componentes del sistema, incluida la placa base y la CPU.
SKU: CMH32GX5M2B5600C36W
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Guías
- Contenido del paquete
Especificaciones técnicas
| Memory Size | 32GB (2 x 16GB) |
|---|---|
| Tested Latency | 36-36-36-76 |
| Tested Speed | 5600 MT/s |
| Tested Voltage | 1.25V |
| SPD Voltage | 1.1V |
| Speed Rating | PC5-44800 (DDR5-5600) |
| SPD Speed | 4800MHz |
| SPD Latency | 40-40-40-77 |
| Performance Profile | Intel XMP |
| Package Memory Format | UDIMM |
| Memory Series | VENGEANCE RGB DDR5 |
| LED Lighting | RGB |
|---|---|
| Weight | 0.15kg |
| Heat Spreader | Aluminum |
| Fan Included | No |
| Memory Color | WHITE |
| Memory Compatibility | Intel 600 Series, Intel 700 Series, Intel 800 Series |
| Memory Detail Compatibility | Intel 600 Series, Intel 700 Series, Intel 800 Series |
| Memory Type | DDR5 |
| Power Draw | Overclock PMIC |






