Sistema de refrigeración líquida de CPU RGB de 240 mm Hydro Series™ H100i PLATINUM SE
CORSAIR Hydro Series H100i RGB PLATINUM SE es un refrigerador líquido de CPU integral con un radiador de 240 mm y una iluminación RGB viva dentro de una brillante carcasa blanca que proporciona una refrigeración extrema para la CPU.
SKU: CW-9060042-WW-RF
- Especificaciones técnicas
- Descargas
- Guías
- Contenido del paquete
Especificaciones técnicas
| Lighting | RGB |
|---|---|
| Cooling Warranty | 5 Year |
| Noise Level | 36 |
| Radiator Size | 240mm |
| Cooling Socket Support | Intel 1150, Intel 1151, Intel 1156, Intel 2011, Intel 2066, AMD AM3/AM2, AMD AM4, AMD sTR4 |
| PWM | Yes |
| Fan Speed | 2200 RPM |
| Fan Dimensions | 120mm x 25mm |
| Cold Plate Material | Copper |
|---|---|
| Number of Fans | 2 |
| Radiator Material | Aluminum |
| Weight | 1.92kg |
| Fan Airflow | 63 CFM |
| Fan Model | LL Series |
| Fan Static Pressure | 3.0 |