QU’EST-CE QUE iCUE LINK ? Redéfinissez le mode d’assemblage d’un PC DIY avec une technologie à câble unique révolutionnaire qui détecte et configure automatiquement vos ventilateurs PC, refroidisseurs pour processeur et autres composants internes. Réduisez l’encombrement des câbles avec un réseau de composants interconnectés intelligents. L’écosystème iCUE LINK utilise un seul connecteur pour tous les appareils iCUE LINK. Chaque composant se connecte directement avec le suivant, créant ainsi une chaîne d’appareils. *Les kits d'extension iCUE LINK QX RGB nécessitent un iCUE LINK System Hub (vendu séparément) ou un câble iCUE LINK (vendu séparément) pour fonctionner.
UN MONTAGE AMÉLIORÉ. UN MONTAGE MIEUX PENSÉ.
LA CONCEPTION D’UN PC EN TOUTE FACILITÉ
RELIEZ VOS COMPOSANTS
UNIFORMISEZ VOTRE CONFIGURATION

Kit d’extension ventilateur PWM PC 140 mm iCUE LINK QX140 RGB - Blanc
Ajoutez un ventilateur PWM 140 mm CORSAIR iCUE LINK QX140 RGB à votre système pour davantage d’éclairage avec quatre anneaux lumineux distincts. Nécessite un iCUE LINK System Hub (vendu séparément).
Color
Noir
Blanc
Couleur:
Fan Size
140 mm x 25 mm
120 mm x 25 mm
Features
Produit compatible iCUE
Le logiciel CORSAIR iCUE rassemble toute votre configuration et crée un écosystème totalement immersif avec un contrôle intuitif.EN SAVOIR PLUS
Awards
SKU: CO-9051007-WW
- Présentation
- Caractéristiques techniques
- Téléchargements
- Guides
- Contenu de l'emballage
MODE ZERO RPM
Le contrôle PWM vous permet d’ajuster précisément la vitesse de vos ventilateurs pour que ceux-ci ne fonctionnent qu’à la vitesse nécessaire, ce qui réduit leur bruit, tandis que la prise en charge du Zero RPM signifie qu’ils peuvent s’arrêter complètement à des charges faibles.
Caractéristiques techniques
| Weight | 0.367kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 12.1 – 82.5 CFM |
| Fan Model | QX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.19 – 3.5 mm-H2O |
| Speed | 400 - 2000 RPM |
| Sound Level | 10 - 37 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 1.02A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |