Clavier gaming mécanique K70 RGB PRO avec touches en polycarbonate - CHERRY MX Red (TH)
Features
Produit compatible iCUE
Le logiciel CORSAIR iCUE rassemble toute votre configuration et crée un écosystème totalement immersif avec un contrôle intuitif.EN SAVOIR PLUS
- Présentation
- Caractéristiques techniques
- Téléchargements
- Guides
- Contenu de l'emballage
K70 primé
La légende continue
Le K70 RGB PRO conserve les éléments emblématiques de notre gamme K70, avec un cadre en aluminium durable, des switchs mécaniques CHERRY MX et un rétroéclairage RGB par touche, tout en améliorant encore davantage les performances grâce à la technologie AXON et un bouton Tournoi.
Châssis en aluminium résistant
Traitement 8x plus rapide
Touches en polycarbonate
Technologie d’hyper-traitement
Avec AXON
AXON permet d’atteindre un nouveau niveau de performance en traitant et en transmettant vos entrées jusqu’à 8x plus rapidement que les claviers gaming traditionnels grâce à un taux d’interrogation de 8 000 Hz, une analyse de touche de 4 000 Hz, et jusqu’à 20 couches d’éclairage RGB tout en maintenant la vitesse de performance.
TOUCHES EN POLYCARBONATE
PROFIL DE FONCTIONNALITÉS
K70 RGB PRO ET iCUE
PARAMÈTRES PERSONNALISÉS
Caractéristiques techniques
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Included, magnetic detachable, with soft touch finish |
| Keyboard Report Rate | Up to 8000Hz |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 50 |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Included, magnetic detachable, with soft touch finish |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 104 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Red |
| Keyboard Layout | TH (Thailand) |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC, Mac, or XBOX One with USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8000Hz |
| Weight | 1.13kg |
