100 % antifantôme avec rollover complet de N touches (NKRO)
Assure l’enregistrement de chaque frappe, peu importe la vitesse à laquelle vous jouez.
CLAVIERS CORSAIR
SOYEZ LE JOUEUR CLÉ
Illuminez votre bureau avec un rétroéclairage RGB éclatant.
Programmable avec le logiciel CORSAIR iCUE
Contrôle de l’éclairage RGB dynamique intense, programmation sophistiquée des macros et synchronisation de l’éclairage des périphériques, refroidisseurs, ventilateurs et autres produits CORSAIR compatibles sur l’ensemble du système. Expérimentez un niveau inédit d’immersion lorsque vous jouez à des jeux compatibles iCUE grâce à l’éclairage RGB qui réagit dynamiquement aux actions et événements du jeu en temps réel.
Changez de profil parmi une sélection variée.
Pluie
Water Color
Visor
Impulsion de couleur
Arc-en-ciel
Avec ses décennies d’expérience, CHERRY reste le premier choix des joueurs et des professionnels de l’e-sport dans le monde entier. Conçus et fabriqués en Allemagne, les switchs CHERRY sont construits pour résister à une vie de gaming, avec une fiabilité garantie et une sensation de frappe inchangée pendant toute la durée de vie des switchs. Les switchs mécaniques RGB CHERRY MX Low Profile SPEED offrent une distance d’actionnement incroyablement courte de seulement 1,0 mm permettant des sessions de gameplay à un rythme effréné.
Doté d’un châssis en aluminium brossé et anodisé en noir, le clavier allie un look moderne et élégant et une durabilité prolongée.
Le logiciel CORSAIR iCUE permet de contrôler l’éclairage dynamique intense, de programmer les macros de manière sophistiquée et de synchroniser les lumières sur l’ensemble du système avec les périphériques, refroidisseurs, ventilateurs et autres produits CORSAIR.
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | Yes |
| Keyboard Product Family | K60 |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 441mm x 137mm x 31mm |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
|---|---|
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 105 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Low Profile Speed |
| Keyboard Layout | IT |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 0.82kg |