Clavier gaming mécanique K65 RGB MINI 60% - CHERRY MX Red - Blanche
Doté de la technologie d’hyper-traitement AXON et de switchs de touche mécaniques CHERRY MX Red, le clavier gaming mécanique CORSAIR K65 RGB MINI 60 % allie performances de pointe, personnalisation extrême et portabilité dans un format compact.
Keyboard Layout
Features
Produit compatible iCUE
Le logiciel CORSAIR iCUE rassemble toute votre configuration et crée un écosystème totalement immersif avec un contrôle intuitif.EN SAVOIR PLUS
SKU: CH-9194110-NA
- Présentation
- Caractéristiques techniques
- Téléchargements
- Guides
- Contenu de l'emballage
PROFIL DE FONCTIONNALITÉS
FAITES-VOUS ENTENDRE
Caractéristiques techniques
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | No |
| Keyboard Size | 60% |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz |
| Keyboard Form Factor | 60% |
| Keyboard Color | WHITE |
| Switch Type | Mechanical |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 50 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | Polycarbonate radiant spacebar and CORSAIR logo ESC keycaps |
| Keyboard Product Family | K65 |
| Keyboard Type Size | K65 |
| Size | 60% |
| Spill Dust Resistant | 0.6 |
| Adjustable Height | No |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
|---|---|
| Keyboard Dimensions | 294mm x 105mm x 44mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | No |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 61 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Red |
| Keyboard Layout | NA |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC, Mac, or XBOX One with USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz |
| Weight | 0.57kg |
