Starter Kit per ventole PWM per PC da 140 mm iCUE LINK QX140 RGB con iCUE LINK System Hub - Bianco
Lo Starter Kit di ventole PWM da 140 mm CORSAIR iCUE LINK QX140 RGB include due ventole, ciascuna dotata di quattro circuiti luminosi separati, ed un controller iCUE LINK System Hub per la loro configurazione con un singolo cavo.
Fan Size
Features
Prodotto compatibile iCUE
Il software CORSAIR iCUE consente di collegare tutti i componenti del tuo PC per un ecosistema coeso e coinvolgente dotato di controlli intuitivi.SCOPRI DI PIÙ
Riconoscimenti
SKU: CO-9051008-WW
- Panoramica
- Specifiche tecniche
- Download
- Guide
- Contenuto della confezione
MODALITÀ ZERO RPM
Grazie al controllo PWM, puoi regolare con precisione la velocità delle ventole in base alle necessità, riducendo la rumorosità complessiva, mentre il supporto di Zero RPM a carichi bassi.
Specifiche tecniche
| Weight | 0.839kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 12.1 – 82.5 CFM |
| Fan Model | QX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.19 – 3.5 mm-H2O |
| Speed | 400 - 2000 RPM |
| Sound Level | 10 - 37 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 1.02A |
| Package Quantity | 2 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |







