Espansione per ventola PWM singola da 120 mm iCUE LINK LX120 RGB
Integra nel sistema un’ulteriore ventola CORSAIR LX120 RGB e sfrutta un flusso d’aria estremo, due circuiti di illuminazione e la connettività semplificata di iCUE LINK.
Include
Include
- 18 LED RGB per ogni ventola, distribuiti su due anelli luminosi
- Tecnologia AirGuide per un flusso d’aria concentrato
- Cuscinetto magnetico a cupola per un funzionamento silenzioso
- Richiede un controller iCUE LINK System Hub (incluso negli Starter Kit LX RGB)
Color
Nero
Bianco
Colore:
Quantità di ventole per confezione
Dual Pack
Confezione singola
Confezione da tre
Fan Size
140 mm x 25 mm
120 mm x 25 mm
Features
Prodotto compatibile iCUE
Il software CORSAIR iCUE consente di collegare tutti i componenti del tuo PC per un ecosistema coeso e coinvolgente dotato di controlli intuitivi.SCOPRI DI PIÙ
SKU: CO-9051025-WW
- Panoramica
- Specifiche tecniche
- Download
- Guide
- Contenuto della confezione

iCUE LINK LX RGB
VENTOLE PER UN RAFFREDDAMENTO AD ALTE PRESTAZIONI
Duplica lo spettacolo di luci
Due circuiti di illuminazione offrono magnifici effetti di illuminazione RGB, sincronizzati col sistema.
Esclusiva modalità di illuminazione Time Warp
Crea illusioni ottiche con il sistema di illuminazione grazie alla potenza di iCUE LINK.
Cuscinetto magnetico a cupola
Rumorosità incredibilmente ridotta senza quasi nessuna frizione.
TECNOLOGIA CORSAIR AIRGUIDE
Le pale anti-vortice dello statore, dietro le alette della ventola, indirizzano il flusso d’aria in una stretta cavità a forma di cono, per un raffreddamento più efficiente del case o una migliore dissipazione del calore nel radiatore.
PERSONALIZZALO
ECOSISTEMA DI COMPONENTI INTELLIGENTI iCUE LINK
ADDIO ALLE VECCHIE SECCATURE
LA RIVOLUZIONE DELLE VITI QUIKTURN
Affidati alle viti QuikTurn di CORSAIR e scopri quanto può essere agevole il montaggio delle ventole: sono sicure e resistenti come le viti convenzionali, ma anche estremamente pratiche. Specialmente quando ne devi usare 20 o anche di più per assemblare un sistema.
CINQUE ANNI DI GARANZIA
ASSISTENZA ALL’AVANGUARDIA
Affidati al supporto del nostro pluripremiato servizio di assistenza clienti e sfrutta al massimo le prestazioni del tuo sistema in totale serenità.
| DIMENSIONI | MODALITÀ DI CONTROLLO |
| 120 mm x 25 mm | PWM |
| PRESSIONE STATICA | FLUSSO D’ARIA (MAX) |
| 0,13 mm - 5,22 mm H₂0 | 9,75 - 69,9 CFM |
| GAMMA RPM | LIVELLO DI RUMOROSITÀ (MIN) |
| 400 - 2400 | 10 - 36 dBa |
Specifiche tecniche
| Weight | 0.255kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 9.75 - 69.9 CFM |
| Fan Model | LX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.13 - 5.22 mm-H20 |
| Speed | 400 - 2400 RPM ±10% |
| Sound Level | 10 - 36 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 0.40A |
| Package Quantity | 1 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 120mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |







