null
SSD Force Series™ MP510 480 GB M.2 (Refurbished)
L'unità SSD CORSAIR Force MP510 NVMe PCIe Gen3 x4 M.2 offre prestazioni di archiviazione estreme e velocità di lettura eccezionali fino a 3.480 MB/sec.
SKU: CSSD-F480GBMP510-RF2
- Panoramica
- Specifiche tecniche
- Download
- Guide
Specifiche tecniche
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | Force MP510 Series M.2 SSD |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 10, Mac OS X |
| Vibration | 20Hz~80Hz/1.52mm, 80Hz~2000Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +65°C |
| NAND Technology | 3D TLC |
|---|---|
| SSD Smart Support | Yes |
| SSD Max Sequential Write CDM | Up to 2,000MB/s |
| SSD Max Sequential Read CDM | Up to 3,480MB/s |
| Max Random Read QD32 IOMeter | 360K IOPS |
| Max Random Write QD32 IOMeter | 440K IOPS |
| Interface | PCIE* 3 x 4 |
| Weight | 0.03kg |
- Capacità: 1 GB equivale a 1 milione di byte. Parte della capacità indicata sui dispositivi di archiviazione flash non è disponibile per l’archiviazione dati poiché utilizzata per operazioni di formattazione. L’effettiva capacità disponibile per l’archiviazione dati è inferiore alla capacità indicata sui prodotti.
- Prestazioni: La valutazione delle prestazioni sulla base dei test interni condotti da CORSAIR al momento del lancio. Le prestazioni dipendono dalla piattaforma host, dall’utilizzo e da altre variabili.
- Resistenza: La valutazione della resistenza basata sul carico di lavoro del client standard JEDEC JESD218. La resistenza della singola unità e lo stato dipendono dall’utilizzo effettivo e potrebbero essere inferiori alla resistenza teorica.