Tastiera meccanica da gioco STRAFE RGB — Cherry MX Brown
Realizzata per opzioni di precisione e personalizzazione, la tastiera meccanica STRAFE combina la comprovata tecnologia dei tasti da gioco CHERRY® MX con il controllo dell'illuminazione dinamica.
SKU: CH-9000094-NA
- Panoramica
- Specifiche tecniche
- Download
- Guide
- Contenuto della confezione
TASTI MACRO
CONTROLLO MACRO
Sbaraglia i tuoi avversari sfruttando sei tasti macro dedicati e completamente programmabili per macro complesse e mappature tasti con il software iCUE, oppure programma comandi speciali di streaming con il software Elgato Stream Deck.
Specifiche tecniche
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Detachable, soft touch |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Keyboard Color | RGB |
| On Board Memory | Yes |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set |
| Keyboard Product Family | STRAFE |
| Keyboard Type Size | STRAFE |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 2.0 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 448mm x 170mm x 40mm |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
|---|---|
| Wrist Rest | Detachable, soft touch |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 104 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Brown |
| Keyboard Layout | NA |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC with two USB 2.0 Type-A ports|Windows® 10, Windows 8.1, or Windows 7|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 1.42kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |