Rollover completo dei tasti (NKRO) con tecnologia anti-ghosting al 100%
La registrazione della pressione di ogni tasto è garantita a qualsiasi velocità.
Illumina il tuo desktop grazie alla vivida retroilluminazione RGB.
Programmabile con il software CORSAIR iCUE
Controllo dell'illuminazione RGB vivida e dinamica, sofisticata programmazione delle macro e sincronizzazione dell'illuminazione per l'intero sistema compatibile con periferiche, sistemi di raffreddamento, ventole e altri prodotti CORSAIR. Vivi un'esperienza di gioco senza precedenti con titoli che supportano l'integrazione iCUE, grazie all'illuminazione RGB che reagisce in modo dinamico e in tempo reale durante le azioni e gli eventi delle partite.
Passa da un profilo all'altro.
Pioggia
Colore ACQUA
Visore
Pulsazione di colore
Arcobaleno
Fatti notare con CHERRY MV: il design trasparente consente una maggiore diffusione della luce, mettendo in mostra tutto lo splendore di CORSAIR iCUE RGB.
Gli switch CHERRY MV sono dotati di otto guide per una pressione dei tasti stabile, mentre l'attivazione lineare e uniforme e il ripristino rapido offrono precisione, performance e comfort durante la sessione di gioco.
Il telaio realizzato in alluminio spazzolato anodizzato di colore nero garantisce un look moderno e una resistenza incredibile che ti consentirà di giocare emozionanti partite per anni.
Scorre facilmente in posizione, e la sua superficie morbida imbottita con memory foam offre il massimo comfort consentendoti di giocare comodamente per ore.
I keycap realizzati con la massima precisione sono conformi al layout standard delle tastiere e resistono all'usura e allo sbiadimento, mantenendo la lucentezza per anni. Inoltre, garantiscono la massima stabilità grazie allo spessore di 1,5 mm.
Il software CORSAIR iCUE consente il controllo dell'illuminazione vivida e dinamica, sofisticata programmazione delle macro e sincronizzazione dell'illuminazione per l'intero sistema compatibile con periferiche, sistemi di raffreddamento, ventole e altri prodotti CORSAIR.
Illumina il tuo desktop grazie alla vivida retroilluminazione RGB.
Programmabile con il software CORSAIR iCUE
Controllo dell'illuminazione RGB vivida e dinamica, sofisticata programmazione delle macro e sincronizzazione dell'illuminazione per l'intero sistema compatibile con periferiche, sistemi di raffreddamento, ventole e altri prodotti CORSAIR. Vivi un'esperienza di gioco senza precedenti con titoli che supportano l'integrazione iCUE, grazie all'illuminazione RGB che reagisce in modo dinamico e in tempo reale durante le azioni e gli eventi delle partite.
Passa da un profilo all'altro.
Pioggia
Colore ACQUA
Visore
Pulsazione di colore
Arcobaleno
Fatti notare con CHERRY MV: il design trasparente consente una maggiore diffusione della luce, mettendo in mostra tutto lo splendore di CORSAIR iCUE RGB.
Gli switch CHERRY MV sono dotati di otto guide per una pressione dei tasti stabile, mentre l'attivazione lineare e uniforme e il ripristino rapido offrono precisione, performance e comfort durante la sessione di gioco.
Il telaio realizzato in alluminio spazzolato anodizzato di colore nero garantisce un look moderno e una resistenza incredibile che ti consentirà di giocare emozionanti partite per anni.
Scorre facilmente in posizione, e la sua superficie morbida imbottita con memory foam offre il massimo comfort consentendoti di giocare comodamente per ore.
I keycap realizzati con la massima precisione sono conformi al layout standard delle tastiere e resistono all'usura e allo sbiadimento, mantenendo la lucentezza per anni. Inoltre, garantiscono la massima stabilità grazie allo spessore di 1,5 mm.
Il software CORSAIR iCUE consente il controllo dell'illuminazione vivida e dinamica, sofisticata programmazione delle macro e sincronizzazione dell'illuminazione per l'intero sistema compatibile con periferiche, sistemi di raffreddamento, ventole e altri prodotti CORSAIR.
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Magnetic detachable, cushioned leatherette |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | Yes |
| Keyboard Product Family | K60 |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 441mm x 137mm x 37mm |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
|---|---|
| Wrist Rest | Magnetic detachable, cushioned leatherette |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 108 Keys |
| Key Switches | CHERRY VIOLA |
| Keyboard Layout | JP |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 0.92kg |