7.1 サラウンドサウンドの VOID RGB ELITE ワイヤレスプレミアムゲーミングヘッドセット - カーボン
CORSAIR VOID RGB ELITE ワイヤレスは、カスタムチューニングされた 50mm ネオジムオーディオドライバーでアクションの世界に没入できます。マイクロファイバー メッシュ生地を使用した形状記憶フォーム イヤーパッドは快適で、2.4GHz ワイヤレス接続に対応します。
SKU: CA-9011201-NA-RF
- 概要
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- 同梱物
オーディオ品質
驚異のサウンド
プレミアム品質のカスタム調整された 50mm 高出力ネオジム オーディオ ドライバーと 20Hz ~ 30,000Hz の拡張された周波数範囲により、7.1 サラウンド サウンドでかすかな足音から爆発の轟音まで、すべてを漏らさず聞き取れます。
プレミアム サウンド
快適性
完璧な快適性
通気性に優れたマイクロファイバー メッシュ生地とプラッシュ素材の形状記憶フォームイヤーパッドで、長時間のゲーミング セッションの間ずっと続く快適さを実現。
材質
接続性
低遅延 2.4GHZ ワイヤレス
最大約 12 メートルの無線接続距離と最長 16 時間のバッテリー駆動がゲームプレイの自由度を高めます。
特長
戦いに備える
01
耐久性
長年のゲームプレイに耐える、アルミニウム製ヨークの高耐久構造。
02
オンイヤーのボリューム調節とミュート制御
ゲームを中断することなく瞬時に調整可能。
03
最適化された全指向性マイク
卓越したクリアな音質で音声をキャッチし、跳ね上げ式ミュート機能と LED ミュート表示により音声が届いているかどうかを確実に把握できます。
04
ダイナミックな RGB ライティング
左右のイヤーカップの RGB ライティングがもたらすほぼ無限の色と照明効果で、個性的な外観にカスタマイズできます。
プログラム可能
采配を振るう
CORSAIR iCUE ソフトウェアでは、事前チューニング済みオーディオ プロファイル、カスタム イコライザー設定、没入型 7.1 サラウンドサウンド、サイドトーン調整により、ヘッドセットの高精細な制御が可能です。<br/><br/> ほぼ無限のカラー オプションとダイナミックな効果で、左右のイヤーカップの RGB ライティングをカスタマイズ可能。互換性のある CORSAIR 周辺機器とライティングを同期。
技術仕様
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
|---|---|
| Headphone Battery Life | Up to 16 hours |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32k Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20 kHz |
| Headphone Sensitivity | 107dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC with USB port, Windows 10, Windows 8, Windows 7, Internet connection (for CUE software download) |
| Headphone Wireless Range | Up to 40 feet (12m) |
| Battery Powered | Yes |
| Lighting | RGB |
|---|---|
| Detachable Microphone | No |
| Cable Length | N/A |
| Surround Sound | Yes |
| Microphone Sensitivity | -38dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.0k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 10kHz |
| Microphone Type | Unidirectional noise cancelling |
| Weight | 0.39kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |
