HS60 HAPTIC
ゲーミングヘッドセット
感じられるサウンド
ハプティクテクノロジー
今までなかったものを感じる:TACTION TECHNOLOGY によるハプティクベース
Taction Technology によるハプティク ベースが、これまでにないゲーム体験が得られます。一つ一つのヒット、爆発、緊張の瞬間を高度な触覚ベース効果によって感じられるので、戦場にいる臨場感が味わえます。
iCUE
強力な CORSAIR iCUE ソフトウェア
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、セットアップ全体を取りまとめ、直感的制御で臨場感あふれるエコシステムを演出します。詳細を見る
| Headphone Interface | USB 2.0 |
|---|---|
| Headphone Battery Life | N/A |
| iCUE Software | No |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wired |
| Impedance | 32 Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20 kHz |
| Headphone Sensitivity | 111dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC |
| Headphone Wireless Range | N/A |
| Battery Powered | N/A |
| Color | Black |
| Audio | Stereo |
| Lighting | None |
|---|---|
| Platform | PC, PS4, XBOX and mobile |
| Detachable Microphone | Yes |
| Cable Length | 1.8m |
| Surround Sound | No |
| Microphone Sensitivity | -40dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | No |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 10kHz |
| Microphone Type | Unidirectional noise cancelling |
| Weight | 0.419kg |
| Memory Type | USB 2.0 |