iCUE H150i ELITE CAPELLIX 水冷式 CPU クーラー
Features
iCUE 対応製品
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、セットアップ全体を取りまとめ、直感的制御で臨場感あふれるエコシステムを演出します。詳しく見る
- 概要
- 技術仕様
- 互換性
- ダウンロード
- ガイド
- 同梱物
高性能 RGB ポンプヘッド
ELITE CAPELLIX 冷却ポンプヘッドは 33 個の超高輝度 CAPELLIX RGB LED を備え、RGB ファンが作動しています。強力で低ノイズの冷却を追加すると、システムはさらに魅力的で、動作も向上します。

銅製スプリットフローコールドプレート
最適なコールドプレートのデザインと、1 インチあたり 128 のマイクロスカイブフィンによる高密度スタックで、どのような負荷状態でも高効率な冷却を実現します。
低ノイズの遠心ポンプ
20 dBA 未満の静音で、最大 0.82L/ 分の流量を達成し、低ノイズと優れた冷却性能を実現します。
外観を変える
各 ELITE CAPELLIX CPU クーラーには 2 つの個別ポンプキャップが含まれています。あらかじめ設置されたポンプキャップはスタイリッシュで光沢感のあるブラック、代わりのポンプキャップはより透明で CAPELLIX LED が透かしながら輝きます。
どんなケースでもスマートケースに
付属の iCUE Commander CORE で iCUE のパワーを利用し、ファンのスピードや付属 ML RGB ファンの RGB ライティングを制御し、最高で 6 つまで追加 CORSAIR RGB ファンを制御することもできます。
*追加ファンは別売りです

強力な CORSAIR iCUE ソフトウェア
単一の直感的なインターフェースから、ファンやポンプのスピードを調整したり、クーラーの RGB ライティングとすべての iCUE 互換デバイスを制御および同期したり、CPU や冷却温度を監視したりすることができます。
詳細を見る
磁気浮上式 RGB ファン
CORSAIR ML RGB シリーズ PWM ファンにより、強力なエアフローで CPU 冷却パフォーマンスをさらに高めます。それぞれのファンに RGB LED が 8 個付いています。
ZERO RPM モード
CORSAIR iCUE ソフトウェアの Zero RPM 冷却プロファイルを使用した場合、ファンは低温で完全停止するため、ファンノイズがなくなります。
iCUE 内蔵ファンプロファイル
ファン回転数

CPU 温度
- 極端モード
- バランスモード
- 静音モード
- ZERO RPM モード
3 種類のサイズ、パフォーマンスレベルでお求めになれます
優れた互換性を求めるなら 240mm (H100i)、高性能冷却なら 360mm (H150i)、両方の利点を組み合わせるなら 280mm (H115i) です。
取り付けが簡単
工具不要のモジュール式取り付けブラケットにより、Intel と AMD のすべての最新ソケットに迅速かつ簡単に設置できます。
技術仕様
| Product Length | 397 |
|---|---|
| Product Width | 119.6 |
| Product Height | 119.6 |
| Lighting | RGB |
| Cooling Warranty | 5 Year |
| Fan Static Presssure | 4.2 mm-H2O |
| AMD Processors Supported | Ryzen Threadripper, Ryzen, Phenom II, Athlon II, FX, A-Series, Opteron, Sempron, Athlon 64 |
| Intel Processors Supported | Core i9, i7, i5, i3, Pentium, Celeron |
| Fan Control Method | PWM |
| Tubing Material | Black Sleeved Low-Permeation Rubber |
| Tubing Length | 400mm |
| Coldplate Dimensions | 56 x 56mm |
| Noise Level | 10 - 37 dBA |
| Radiator Size | 360mm |
| Cooling Socket Support | Intel 1700, 1200, 1150, 1151, 1155, 1156, 1366, 2011, 2066 | AMD AM5, AM4, sTRX4, sTR4| (*Intel LGA1700 is supported with purchase of CW-8960091 or CW |
|---|---|
| PWM | Yes |
| Fan Speed | 2400 RPM |
| Fan Dimensions | 120mm x 25mm |
| Cold Plate Material | Copper |
| Number of Fans | 3 |
| Radiator Material | Aluminum |
| Radiator Dimensions | 397mm x 120mm x 27mm |
| Lighting Effects | RGB |
| Weight | 2.611kg |
| Fan Airflow | 75 CFM |
| Fan Model | ML RGB Series |
| Fan Static Pressure | 4.2 mm-H2O |


