Hydro X Series iCUE LINK XG7 RGB 40-SERIES GPU ウォーターブロック (4090 SUPRIM/GAMING TRIO)
CORSAIR iCUE LINK XG7 RGB 40-SERIES SUPRIM/GAMING TRIO GPU ウォーターブロックは、MSI GeForce RTX 4090 GAMING SUPRIM/GAMING TRIO グラフィックカード用の全変換ソリューションで、iCUE LINK テクノロジーを使用して、より簡単で直感的な構築を実現します。
- プレミアム CNC 加工のニッケルメッキ銅製構造
- iCUE LINK により、単一ケーブルの接続が簡単(iCUE LINK システムハブは別売り)
- フルレングスのアルミニウムケースとバックプレート
- 16 個の個別アドレス可能 RGB LED
Features
iCUE 対応製品
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、セットアップ全体を取りまとめ、直感的制御で臨場感あふれるエコシステムを演出します。詳しく見る
賞
SKU: CX-9020026-WW
- 概要
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- 同梱物
システムをよりスタイリッシュに
MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM/GAMING TRIO グラフィックカード用のこの全変換 GPU ウォーターブロックは、水冷 PC の主要コンポーネントとして際立つはずです。
自分流に接続
iCUE LINK XG7 GPU ウォーターブロックは、iCUE LINK エコシステムに対応しています。しかし、DIY ビルダーのさまざまなニーズを理解する Corsair では、システムとのシームレスな統合を実現する 3 種類の汎用性の高い接続オプションを提供しています。
3 種類の接続方法:
完全に透明なフローパス
アクリル製トッププレートと透明なフローパスにより、クーラントと RGB ライティングが見えるようになっています。
GPU 上に配置された 50 以上の高密度冷却フィンが熱伝導と表面エリアを最大にし、低温を実現します。
GPU 上に配置された 50 以上の高密度冷却フィンが熱伝導と表面エリアを最大にし、低温を実現します。
全変換設計
全変換設計が GPU だけでなく、グラフィックカードのメモリおよび VRM も同様に冷却。
フルレングスのアルミニウムバックプレートがグラフィックカードの PCB を完全に覆い、繊細な部品を埃や粒子から保護します。
フルレングスのアルミニウムバックプレートがグラフィックカードの PCB を完全に覆い、繊細な部品を埃や粒子から保護します。
この上なく簡単に
あらかじめ塗布された熱伝導材とサーマルパッドにより、切断や塗布の工程が不要なので、取り付けが素早く簡単です。
技術仕様
| Lighting | RGB |
|---|---|
| Compatible Materials | Only mix with other copper / brass products |
| Thermal Material | Pre-applied thermal paste and pads |
| Port Thread | G1/4" BSPP |
| Max Operating Temperature | 60°C coolant temperature |
| Fluid Chamber Material | PMMA |
| Compatible Coolants | CORSAIR XL or equivalent |
| Color | BLACK |
|---|---|
| Cooling Warranty | 3 Year |
| GPU Compatibility | MSI GeForce RTX™ 4090 SUPRIM | MSI GeForce RTX™ 4090 GAMING TRIO |
| Cold Plate Material | Nickel-Plated Copper |
| Model | GPU Water Block |
| Weight | 1.64kg |








