ノイズ キャンセリング マイク
単一指向性マイクが周囲の雑音を低減し、卓越したクリアな音質を提供します。
プラッシュ素材の形状記憶フォームを備えた調整可能なイヤーカップにより、長時間のゲームプレイに抜群の快適性が得られます。
高品質のカスタム調整された 50mm ネオジム オーディオ ドライバーにより、戦闘中に広範囲のサウンドを漏らさず聞き取れます。
Windows Sonic サラウンドサウンドと互換性がある臨場感にあふれた 360° オーディオにより、ユーザーをゲームのただ中へと導きます。
完全に着脱可能な単一指向性マイクが周囲の騒音を低減し、声が大きくクリアに届きます。Discord 認定の、水晶のようにクリアな通信と卓越したサウンドです。
ユニバーサル 3.5mm コネクターを介して PC、PS4、Xbox One*、Switch、各種モバイル デバイスでのプレイをお楽しみいただけます。
*別売の Microsoft 3.5 mm アダプターが必要になる場合があります。
| Headphone Model | HS50 PRO STEREO |
|---|---|
| Headphone Interface | 3.5mm analog |
| Headphone Battery Life | N/A |
| iCUE Software | No |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wired |
| Impedance | 32 Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20 kHz |
| Headphone Sensitivity | 111dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC, Mac, PS5, PS4, Xbox Series X | S, Xbox One, Mobile Devices |
| Headphone Wireless Range | N/A |
| Battery Powered | N/A |
| Color | BLUE |
| Audio | Stereo |
| Lighting | NONE |
|---|---|
| Platform | PC, PS4/5, Xbox 1 / X | S, Mbl |
| Model | HS50 PRO STEREO |
| Detachable Microphone | Yes |
| Cable Length | 1.8m |
| Surround Sound | No |
| Microphone Sensitivity | -40dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | No |
| Microphone Impedance | 2.0k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 10kHz |
| Microphone Type | Uni-directional with noise-cancelling |
| Weight | 0.325kg |
| Memory Type | 3.5mm analog |