HS80 MAX プレミアム・ワイヤレス・ゲーミングヘッドセット(Xbox用)(空間オーディオ対応
Dolby Atmos® 3 次元空間オーディオと同時デュアルワイヤレス接続を特徴とする快適で多用途な HS80 MAX ワイヤレスゲーミングヘッドセットで、Xbox、PC などでのオーディオへの没入感を高めましょう。
Features
iCUE 対応製品
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、セットアップ全体を取りまとめ、直感的制御で臨場感あふれるエコシステムを演出します。詳しく見る
SKU: CA-9011387-WW
- 概要
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- 同梱物
Xbox 用 HS80 マックス・ゲーミングヘッドセット
レガシー・サウンド・アンロック



心ゆくまで没入しよう。常時接続済み。
ゲームから通話まで、2.4GHzワイヤレスとBluetooth ®の同時接続により、シームレスな操作でクリアなオーディオをお楽しみいただけます。


各デバイス、 1つのヘッドセット。
Xbox、PC、Mac、PlayStation、モバイルなど、マルチプラットフォーム対応であらゆるサウンドを体験できます。
XBOX
PC
PLAYSTATION
MOBILE & TABLET



Xbox対応オーディオコントロール
直感的なオンイヤーコントロールで、HS80 MAXから直接ゲーム内のオーディオとチームコミュニケーションのバランスを取り、完璧に調整されたXbox体験を実現します。
クリスタル・クリア・サウンド、一日中再生可能
エリートゲーミングオーディオ
HS80 MAXワイヤレス紹介
2.4GHzワイヤレスとBluetooth®の同時使用
技術仕様
| Headphone Interface | USB WIRELESS RECEIVER |
|---|---|
| Headphone Battery Life | Up to: 24 hours (with RGB), 65 hours (w/o RGB), 130 hours (Bluetooth) |
| iCUE Software | Yes |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wireless |
| Impedance | 32k Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20kHz |
| Headphone Sensitivity | 119dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC;Mac;PS5;PS4 |
| Headphone Wireless Range | Up to 50ft |
| Battery Powered | YES |
| Color | STEEL GRAY 7540C |
| Audio | Dolby Atmos |
|---|---|
| Platform | PC, PS4/5, Xbox 1 / X | S, Mbl |
| Detachable Microphone | No |
| Cable Length | N/A |
| Surround Sound | Yes |
| Microphone Sensitivity | -38 dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | Yes |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 10kHz |
| Microphone Type | Omni-directional |
| Weight | 0.36kg |
| Memory Type | USB WIRELESS RECEIVER |

