ボリュームコントローラとマルチメディア コントローラ
ゲームを中断することなくいつでもオーディオを調整できます。
ゲーミングキーボードの快適性がレベルアップしました。キーの高さを低くし、マルチメディアコントロールへのアクセスを最適化することで、手首の位置を最適化しました。まったく新しいコンパクトキーボードデザインが手首をより自然に平行な位置へと導きます。
CORSAIR 独自のコンパクト CHERRY MX RED メカニカルキースイッチによって、必要なパフォーマンスを実現します。キーの高さが 35% 低くなったコンパクトなデザインによって、優れた精度が得られます。
新しいスリムで軽量なデザインおよび耐久性の高い航空機グレードのアルミ製フレームは、高さわずか 29mm でゲーミング中ずっと耐久性を維持できるように構築されています。
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、鮮明なダイナミックライティング調節機能、高度なマクロプログラミング機能を提供するほか、CORSAIR 周辺機器、冷却装置、ファンなどの互換機器とシステム全体でライティングの同期を可能にします。
ゲーミングキーボードの快適性がレベルアップしました。キーの高さを低くし、マルチメディアコントロールへのアクセスを最適化することで、手首の位置を最適化しました。まったく新しいコンパクトキーボードデザインが手首をより自然に平行な位置へと導きます。
CORSAIR 独自のコンパクト CHERRY MX RED メカニカルキースイッチによって、必要なパフォーマンスを実現します。キーの高さが 35% 低くなったコンパクトなデザインによって、優れた精度が得られます。
新しいスリムで軽量なデザインおよび耐久性の高い航空機グレードのアルミ製フレームは、高さわずか 29mm でゲーミング中ずっと耐久性を維持できるように構築されています。
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、鮮明なダイナミックライティング調節機能、高度なマクロプログラミング機能を提供するほか、CORSAIR 周辺機器、冷却装置、ファンなどの互換機器とシステム全体でライティングの同期を可能にします。
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Detachable, soft touch |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | 3 |
| Addtl Colored Textured Keycaps | FPS and MOBA keycap set |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 2.0 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 438mm x 168mm x 39mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Detachable, soft touch |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 105 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Low Profile Red |
| Keyboard Layout | EU |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC with two USB 3.0 or 3.1 Type-A ports|Windows® 10, Windows 8.1, or Windows 7|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 1.08kg |
| USB Passthrough | USB 2.0 Type-A |