ポリカーボネート製キーキャップ付き K70 RGB PRO メカニカルゲーミングキーボード — CHERRY MX Red (ES)
CORSAIR K70 RGB PRO メカニカルゲーミングキーボードは、アイコニックなアルミフレームで、CORSAIR AXON ハイパープロセシングテクノロジー搭載によりさらにパフォーマンスが向上しています。
Features
iCUE 対応製品
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、セットアップ全体を取りまとめ、直感的制御で臨場感あふれるエコシステムを演出します。詳しく見る
SKU: CH-9109410-ES
- 概要
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- 同梱物
受賞歴を誇る K70
レジェンドは続く
K70 RGB PRO は、高耐久性のアルミニウムフレーム、CHERRY MX メカニカルキースイッチ、そしてキーごとの RGB バックライトなど受賞歴を誇る K70 シリーズのアイコニックな要素をそのまま受け継ぐと同時に、AXON テクノロジー、そしてトーナメントスイッチにより、パフォーマンスを新しい水準に引き上げます。
耐久性のあるアルミニウムフレーム
8 倍高速の処理
ポリカーボネート製キーキャップ

「ずっと前から Corsair のキーボードを使っています。キーボードに関して Corsair はクラス最高です。この新しい K70 はほんとうにいいですね」
ハイパープロセシングテクノロジー
AXON で動作
AXON は、 8,000Hz ハイパーポーリング、4,000Hz のキースキャニングで従来のゲーミングキーボードに比べて最大 8 倍高速で入力を処理・転送し、最高 20 層のハードウェア RGB ライティング処理をしながらスピードパフォーマンスを維持し、新しいレベルのパフォーマンスを実現します。
CHERRY MX RGB RED
リニアでスムーズ
100% メカニカルキースイッチはリニアなトラベル、キー操作がシルクのようにスムーズで、パフォーマンス重視のゲーマーに最適です。
最大
1 億回の
キーストローク
を保証
FlashTapテクノロジー
相反する 2 つの移動キーが押された場合、FlashTap を使用すると、最初か最後の入力を優先するか、あるいはどちらの入力も無視することができます。最適化された SOCD 動作で、カウンターストレイフィングやジグルピーキングのような回避的対戦プレイを簡単かつ完璧に実行することができます。*
- デフォルトでは無効
- ショートカットで有効にします。Fn+ 右 SHIFT キー
- オン時のデフォルト設定:A + D キーと最後の優先順位
ポリカーボネート製キーキャップ
カスタムキーキャップセットをサポートする標準的な最下段レイアウトを備えた高耐久性ポリカーボネート製プラスチックキーキャップ。
采配を振るう
注目の機能
K70 RGB PRO & iCUE
Windows と macOS の両方で強力な CORSAIR iCUE ソフトウェアを使えて、ダイナミックな RGB ライティング制御、キーマッピング変更、マクロプログラミング、そしていくつかのゲームでは iCUE 統合して全システムのライティングをアクションの延長に変えることができます。
カスタム設定
技術仕様
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Magnetic detachable, soft touch |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 50 |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 444mm x 166mm x 40mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | Magnetic detachable, soft touch |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 105 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Red |
| Keyboard Layout | ES |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC, Mac, or XBOX One with USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10 or macOS® 10.15|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| Weight | 1.13kg |







