完全 N キーロールオーバー (NKRO) と 100% アンチゴースト
どんなに高速なプレイでもすべてのキーストロークが正しく登録されます。
CORSAIR キーボード
キープレーヤーを目指せ
鮮やかな RGB ライティングでデスクトップを明るく照らします。
CORSAIR iCUE ソフトウェアで簡単プログラミング
鮮明なダイナミック RGB ライティング調節機能、高度なマクロプログラミング機能を提供するほか、CORSAIR 周辺機器、冷却装置、ファンなどの互換機器とシステム全体でライティングの同期を可能にします。iCUE 統合ゲームをプレイする場合は RGB ライティングがゲーム内のアクションとイベントにリアルタイムでダイナミックに反応するので、圧倒的なレベルの臨場感を体験できます。
各種プロファイルは切り替え可能です。
レイン
ウォーターカラー
バイザー
カラーパルス
レインボー
数十年の経験をもつ CHERRY は世界中のゲーマーや e スポーツプロ選手から愛され、語り継がれてきた歴史を持っています。ドイツで設計され、製造された CHERRY キースイッチは、生涯にわたってゲームできるよう作られており、信頼性保証、安定感あるキープレスでキースイッチを最大限に活かします。CHERRY MX Low Profile SPEED RGB メカニカルキースイッチは、わずか 1.0mm という信じられないくらい短いアクチュエーション距離を誇り、展開の早いゲームプレイには無類の強さを発揮します。
ブラックの陽極処理をしたつや消しアルミニウムフレームでできていて、スタイリッシュで現代的な外観と、何年にもわたるバトルで試験済みの耐久性を実現します。
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、鮮明なダイナミックライティング調節機能、高度なマクロプログラミング機能を提供するほか、CORSAIR 周辺機器、冷却装置、ファンなどの互換機器とシステム全体でライティングの同期を可能にします。
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | Yes |
| Keyboard Product Family | K60 |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 441mm x 137mm x 31mm |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
|---|---|
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 105 Keys |
| Key Switches | CHERRY MX Low Profile Speed |
| Keyboard Layout | IT |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 0.82kg |